Aïkido

Art martial originaire du Japon.

Cet art regroupe l'esprit de décision, la connaissance de l'anatomie et la rapidité des réflexes.

L'Aïkido est devenue un art de combat à mains nues, même contre un adversaire armé.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
5,00 / 10
Résistance
3,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
10,00 / 10
Rapidité
8,00 / 10
Précision
5,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
5,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 1896 / 7825

Femme : 204 / 1420


Plus haut niveau

Homme : 13

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
MoriheiLe Terrible100132152
MoriteruLe Terrible100132132
KisshōmaruLe Terrible100132132
4Tao chinsoogonstrat100121780
5Fox HuetVcommevendetta100121777
6trepoveLeBerger100121726
7alslquatmoKurt100121645
8papasamLamuure100111500
9chokoJohn morrison100111438
10AsgueisAsgueis100111375
11Yamanoue KiyomoriSankang100111368
12NemesysLoinvoyant100111363
13GeniusOtto Khan100111328
14LydinaLydina100111303
15VitaToroma100111290
16Dark shinobiROTURIER Benjamin100111281
17enjdmijaJoechloe100111279
18AlhiasAlhias100111264
19aryeMrtequila100111264
20jejoanrickledragon100111263
21texdubJohn morrison100111263
22plucoROTURIER Benjamin100111240
23prumtaMrtequila100101187
24Erzabarathor100101184
25Susan CastillaElemmacil100101176
26RobineToroma100101159
27Darcie RicciElemmacil100101111
28KellyKellou100101056
29Karen SalasElemmacil100101029
30kyleMrtequila100101008
31chodantigrou10010997
32Kelyshacamikaz1009945
33hakimniktouhakimniktou1009934
34Tetsu-jinSatteline1009918
35harakiripiou1009845
36CURASEvarkim1009834
37ghealAsgueis1009809
38OnnaSankang1009800
39iytsahazuki1009783
40Sofia Palumboaclalb1009760
41ramakivarkim1008695
42wolvycomtessewolvycomtesse1008692
43xedmeroSatteline1008659
44buoonAsgueis1008634
45cekindercekinder1008630
46etruansadinio1008624
47ValkyrDarkos1008574
48MiyagiSamourai1007508
49Sepp RinaldiMindoza967493
50vrizickrené1007477
51KamuïKamuï1007471
52Ryufaz1007453
53MuroshiBaribal1007434
54Black WindBlack Wind1006422
55BgrahamBgraham666418
56checkichecki1006401
57exnquuxosuzi1006394
58weedwhisperer1006390
59Livia NeureutherAlex le puissant1006367
60TomasinTomasin1006363
61TeikaTeikhashi1006348
62wiwi02willou1006348
63PhayeBlackCloud856342
64cuissotkkkkk1006336
65crubuzsupermeganono1006334
66RaisukeJinhir1006323
67ClauderendClauderend1005297
68Francoise Denierpopina1005294
69artiArtemus1005291
70shiro-Yamaphalaindar1005290
71tchezpuraAlbate1005278
72darkleo73darkleo731005278
73ryo narushimageackman1005275
74Clémence GilbertGuèvarix785275
75DantafassRepiet1005274
76Stuart Ramírezroccogrossebite1005272
77Holger DumontGuèvarix675269
78akduanjujuman1005267
79falaganfalagan1005266
80the babeau195262
81HosaskiPrelude1005261
82icvmuchris1005256
83Dark RevanChasseur1005255
84EnishiEnishi1005252
85vrarimarawintera1005242
86JerryGameJerryGame1005242
87kubikubira1005238
88ulchudOrtiz1005231
89affmesJ-Just1004214
90GintokiRyuji1004214
91Tsukanoma NofurasshuRaduris1004209
92Lily AshULmadMS1004207
93DuellisteDuelliste1004206
94ShoduaTrafalgartoshh864206
95Jeppe FernandezGuèvarix794203
96sun taobrutus1004196
97blazelblazel1004195
98luvujiFearless1004195
99Luciuseffbo1004193
100vlerveffedidier1004191