Aïkido

Art martial originaire du Japon.

Cet art regroupe l'esprit de décision, la connaissance de l'anatomie et la rapidité des réflexes.

L'Aïkido est devenue un art de combat à mains nues, même contre un adversaire armé.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
5,00 / 10
Résistance
3,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
10,00 / 10
Rapidité
8,00 / 10
Précision
5,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
5,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 1857 / 7649

Femme : 203 / 1391


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
MoriheiLe Terrible100121856
MoriteruLe Terrible100121833
KisshōmaruLe Terrible100121805
4Fox HuetVcommevendetta100121748
5trepoveLeBerger100121726
6Tao chinsoogonstrat100121723
7alslquatmoKurt100121645
8papasamLamuure100111517
9chokoJohn morrison100111438
10AsgueisAsgueis100111375
11Yamanoue KiyomoriSankang100111368
12NemesysLoinvoyant84111347
13GeniusOtto Khan100111328
14LydinaLydina100111303
15VitaToroma100111290
16enjdmijaJoechloe100111287
17Dark shinobiROTURIER Benjamin100111281
18AlhiasAlhias100111261
19jejoanrickledragon100111260
20aryeMrtequila100111252
21texdubJohn morrison100111251
22plucoROTURIER Benjamin100111240
23prumtaMrtequila100101187
24Erzabarathor100101184
25RobineToroma100101159
26Susan CastillaElemmacil77101093
27KellyKellou100101056
28kyleMrtequila100101008
29chodantigrou10010990
30Kelyshacamikaz1009945
31hakimniktouhakimniktou959929
32Tetsu-jinSatteline1009918
33Darcie RicciElemmacil709883
34harakiripiou1009845
35CURASEvarkim1009834
36Karen SalasElemmacil789815
37ghealAsgueis1009809
38OnnaSankang1009800
39iytsahazuki1009783
40Sofia Palumboaclalb1009760
41ramakivarkim1008695
42wolvycomtessewolvycomtesse1008692
43xedmeroSatteline1008659
44buoonAsgueis1008634
45cekindercekinder1008630
46etruansadinio1008624
47ValkyrDarkos1008574
48MiyagiSamourai1007508
49vrizickrené1007477
50KamuïKamuï1007471
51Ryufaz1007453
52MuroshiBaribal1007434
53Black WindBlack Wind1006422
54checkichecki1006401
55exnquuxosuzi1006394
56weedwhisperer996389
57BgrahamBgraham376389
58TomasinTomasin1006363
59Livia NeureutherAlex le puissant956362
60TeikaTeikhashi1006348
61wiwi02willou926340
62cuissotkkkkk1006336
63crubuzsupermeganono1006334
64RaisukeJinhir1006323
65PhayeBlackCloud565313
66ClauderendClauderend1005296
67Francoise Denierpopina1005294
68artiArtemus1005291
69shiro-Yamaphalaindar1005288
70tchezpuraAlbate1005278
71darkleo73darkleo731005278
72ryo narushimageackman1005273
73Stuart Ramírezroccogrossebite1005272
74DantafassRepiet1005271
75HosaskiPrelude1005267
76akduanjujuman1005267
77falaganfalagan1005266
78icvmuchris1005256
79Dark RevanChasseur1005255
80EnishiEnishi1005252
81Clémence GilbertGuèvarix495246
82vrarimarawintera1005242
83JerryGameJerryGame1005242
84Holger DumontGuèvarix385239
85kubikubira1005238
86ulchudOrtiz1005231
87affmesJ-Just1004214
88GintokiRyuji1004214
89Tsukanoma NofurasshuRaduris1004209
90Lily AshULmadMS1004207
91DuellisteDuelliste1004206
92sun taobrutus1004196
93blazelblazel1004195
94Luciuseffbo1004193
95luvujiFearless984193
96SoraëOsgoth1004188
97vlerveffedidier964187
98Shiwa EuzerYliek Kadrek1004186
99Steven SeagalBabtoo1004180
100ShoduaTrafalgartoshh574175