Aïkido

Art martial originaire du Japon.

Cet art regroupe l'esprit de décision, la connaissance de l'anatomie et la rapidité des réflexes.

L'Aïkido est devenue un art de combat à mains nues, même contre un adversaire armé.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 10
Agilité
5,00 / 10
Résistance
3,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
10,00 / 10
Rapidité
8,00 / 10
Précision
5,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
5,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 1881 / 7747

Femme : 203 / 1405


Plus haut niveau

Homme : 13

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
MoriheiLe Terrible100132031
MoriteruLe Terrible100132010
KisshōmaruLe Terrible100132002
4Tao chinsoogonstrat100121776
5Fox HuetVcommevendetta100121772
6trepoveLeBerger100121726
7alslquatmoKurt100121645
8papasamLamuure100111500
9chokoJohn morrison100111438
10AsgueisAsgueis100111375
11Yamanoue KiyomoriSankang100111368
12NemesysLoinvoyant95111358
13GeniusOtto Khan100111328
14LydinaLydina100111303
15VitaToroma100111290
16Dark shinobiROTURIER Benjamin100111281
17enjdmijaJoechloe100111279
18AlhiasAlhias100111264
19jejoanrickledragon100111262
20texdubJohn morrison100111262
21aryeMrtequila100111261
22plucoROTURIER Benjamin100111240
23prumtaMrtequila100101187
24Erzabarathor100101184
25Susan CastillaElemmacil100101171
26RobineToroma100101159
27Darcie RicciElemmacil100101102
28KellyKellou100101056
29Karen SalasElemmacil100101019
30kyleMrtequila100101008
31chodantigrou10010995
32Kelyshacamikaz1009945
33hakimniktouhakimniktou1009934
34Tetsu-jinSatteline1009918
35harakiripiou1009845
36CURASEvarkim1009834
37ghealAsgueis1009809
38OnnaSankang1009800
39iytsahazuki1009783
40Sofia Palumboaclalb1009760
41ramakivarkim1008695
42wolvycomtessewolvycomtesse1008692
43xedmeroSatteline1008659
44buoonAsgueis1008634
45cekindercekinder1008630
46etruansadinio1008624
47ValkyrDarkos1008578
48MiyagiSamourai1007508
49vrizickrené1007477
50KamuïKamuï1007471
51Ryufaz1007453
52MuroshiBaribal1007434
53Black WindBlack Wind1006422
54checkichecki1006401
55BgrahamBgraham496401
56exnquuxosuzi1006394
57weedwhisperer1006390
58Livia NeureutherAlex le puissant1006367
59TomasinTomasin1006363
60TeikaTeikhashi1006348
61wiwi02willou1006348
62cuissotkkkkk1006336
63crubuzsupermeganono1006334
64PhayeBlackCloud686325
65RaisukeJinhir1006323
66ClauderendClauderend1005296
67Francoise Denierpopina1005294
68artiArtemus1005291
69shiro-Yamaphalaindar1005288
70tchezpuraAlbate1005278
71darkleo73darkleo731005278
72ryo narushimageackman1005275
73Stuart Ramírezroccogrossebite1005272
74DantafassRepiet1005271
75HosaskiPrelude1005268
76akduanjujuman1005267
77falaganfalagan1005266
78Clémence GilbertGuèvarix615258
79icvmuchris1005256
80Dark RevanChasseur1005255
81EnishiEnishi1005252
82Holger DumontGuèvarix505251
83the babeau25245
84vrarimarawintera1005242
85JerryGameJerryGame1005242
86kubikubira1005238
87ulchudOrtiz1005231
88affmesJ-Just1004214
89GintokiRyuji1004214
90Tsukanoma NofurasshuRaduris1004209
91Lily AshULmadMS1004207
92DuellisteDuelliste1004206
93sun taobrutus1004196
94blazelblazel1004195
95luvujiFearless1004195
96Luciuseffbo1004193
97vlerveffedidier1004191
98SoraëOsgoth1004188
99Shiwa EuzerYliek Kadrek1004187
100ShoduaTrafalgartoshh694186