Jiu-Jitsu

Art martial né au Brésil puisant ses racines dans le Judo et le Ju-Jitsu.

La philosophie du Jiu-Jitsu est d'amener son adversaire au sol afin de compenser d'éventuelles faiblesses physiques.

Etranglements, clefs, coups ou luxations feront abandonner l'adversaire.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
7,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
4,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
8,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 746 / 7887

Femme : 153 / 1434


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LaBergèrePin'UpLeBerger100121598
namazrickledragon100111503
shooto mastergonstrat100111426
4hakudaJohn morrison100111408
5Vera Avilészanatany100111398
6YemojaJohn morrison100111344
7ojoancamikaz100111326
8nelbaneMrtequila100111295
9KameDwichSankang100111289
10le kingbas57100111247
11Baboumaclalb100101214
12gwynplainegwynplaine100101210
13xiuinecamikaz100101202
14BabaluMindoza100101196
15Conan Lopezzanatany100101189
16Ilyssa MangoldElemmacil100101181
17Silas SaezToroma100101179
18Aimé SchwitalLamuure100101179
19JuiToroma100101173
20floeffehakimniktou100101164
21iklrlilMrtequila100101153
22BUDOKAIBUDOKAI100101136
23PanonniqueProut100101125
24ciilleMrtequila100101123
25Janos WilmsDavid67100101100
26Alpha RunoTiticena100101096
27Niklaus PiquerJohn morrison100101095
28MikoMushin100101062
29oztyohakimniktou100101059
30idpoghJoechloe100101052
31IkkiIkki100101030
32Gildartsbarathor100101017
33Sheila Aparicioaclalb100101012
34Salamechepikadjou100101004
35funkiplatoonAlhias100101002
36okcobeberto10010997
37ghuxeKellou10010993
38Drazeldrazel10010972
39Jon Kwan Chenbillbaroud1009961
40Mr Coffeylemmiwings1009927
41ijveonecromis1009923
42buveruSensei Alex1009918
43OvidineDavid671009891
44Kali MéroSensei Alex1009868
45omrainehakimniktou1009853
46ughfoanAnus Dei1009802
47GintamaIkki1009797
48estionLydina1009784
49odvuesquimo1009782
50The phoenixsadinio1009767
51Bourtaksupermeganono1009766
52Anderson Silvabillbaroud1009762
53Karl Starkvarkim1009748
54SanjiSniper1009747
55arkakandjar1008686
56TornadeAlex le puissant1008669
57Tyson JrHoomy1008667
58Beatrice CattaneoKurt688628
59Dionysos-sankudo311008624
60daisDamon Pope1008610
61ovrleonvarkim1008591
62imgollejemlacool121008572
63kira.sangalieZ Zord1007552
64OvidiasOvidius1007550
65duaoAsgueis1007540
66Warner MasNeodeis267510
67idneosadinio1007504
68teikashiteikashi1007489
69Mathis TejedorBgraham807446
70Dr SeguraTerro1007430
71RyuzakiRyuzaki1006424
72usrbiamarjo1006398
73exfpovebrolychan1006381
74drupusseesquimo1006369
75erquunDioki1006367
76Pyo GihonTommy gun1006360
77BobdolBobdol1006359
78El CascadorElCascador1006353
79MorningstarZogshguth286350
80Devilman LadyJokermen1006340
81OdivineOvidius1006336
82BerretaSankang1006323
83NorthCutLamuure1006322
84kyrotjm1005295
85Kajicrypto1005293
86kyo kazuyamaltozer1005292
87opnzeenSniper1005292
88fredfred1005275
89faxukeBlood&Bone1005270
90mikadieux011005263
91Minautoro nogueiraGoupille1005262
92Chrometmj541005257
93rodrigoguts16031005256
94idrmginruesquimo1005256
95rock leepat660001005252
96zerulckiDioki1005246
97ellenechecki1005241
98pharilouisjac1005238
99tasariSaito9741005238
100agichugo25801005231