Jiu-Jitsu

Art martial né au Brésil puisant ses racines dans le Judo et le Ju-Jitsu.

La philosophie du Jiu-Jitsu est d'amener son adversaire au sol afin de compenser d'éventuelles faiblesses physiques.

Etranglements, clefs, coups ou luxations feront abandonner l'adversaire.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
7,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
4,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
8,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 731 / 7791

Femme : 151 / 1413


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LaBergèrePin'UpLeBerger100121598
namazrickledragon100111503
shooto mastergonstrat100111426
4hakudaJohn morrison100111408
5Vera Avilészanatany100111398
6YemojaJohn morrison100111344
7ojoancamikaz100111326
8nelbaneMrtequila100111295
9KameDwichSankang100111289
10le kingbas57100111247
11Baboumaclalb100101214
12gwynplainegwynplaine100101210
13xiuinecamikaz100101202
14Conan Lopezzanatany100101189
15Ilyssa MangoldElemmacil100101181
16Silas SaezToroma100101179
17Aimé SchwitalLamuure100101179
18JuiToroma100101173
19BabaluMindoza100101165
20floeffehakimniktou100101164
21iklrlilMrtequila100101153
22BUDOKAIBUDOKAI100101136
23PanonniqueProut100101125
24ciilleMrtequila100101123
25Janos WilmsDavid67100101100
26Alpha RunoTiticena100101096
27Niklaus PiquerJohn morrison100101095
28MikoMushin100101062
29oztyohakimniktou100101059
30idpoghJoechloe100101052
31IkkiIkki100101030
32Gildartsbarathor100101017
33Sheila Aparicioaclalb100101012
34Salamechepikadjou100101004
35funkiplatoonAlhias100101002
36okcobeberto10010997
37ghuxeKellou10010993
38Drazeldrazel10010972
39Jon Kwan Chenbillbaroud1009961
40Mr Coffeylemmiwings1009927
41ijveonecromis1009923
42buveruSensei Alex1009918
43OvidineDavid671009891
44Kali MéroSensei Alex1009868
45omrainehakimniktou1009853
46ughfoanAnus Dei1009802
47GintamaIkki1009797
48estionLydina1009784
49odvuesquimo1009782
50The phoenixsadinio1009767
51Bourtaksupermeganono1009766
52Anderson Silvabillbaroud1009762
53Karl Starkvarkim1009748
54SanjiSniper1009747
55arkakandjar1008686
56TornadeAlex le puissant1008669
57Tyson JrHoomy1008667
58Dionysos-sankudo311008624
59daisDamon Pope1008610
60Beatrice CattaneoKurt508609
61ovrleonvarkim1008591
62imgollejemlacool121008572
63kira.sangalieZ Zord1007552
64OvidiasOvidius1007550
65duaoAsgueis1007540
66idneosadinio1007504
67teikashiteikashi1007489
68Dr SeguraTerro1007430
69Mathis TejedorBgraham617427
70RyuzakiRyuzaki1006423
71usrbiamarjo1006398
72exfpovebrolychan1006381
73drupusseesquimo1006369
74erquunDioki1006367
75Pyo GihonTommy gun1006360
76BobdolBobdol1006359
77El CascadorElCascador1006353
78Devilman LadyJokermen1006340
79OdivineOvidius1006336
80BerretaSankang1006323
81NorthCutLamuure1006321
82kyrotjm1005295
83Kajicrypto1005293
84kyo kazuyamaltozer1005292
85opnzeenSniper1005292
86fredfred1005275
87faxukeBlood&Bone1005270
88mikadieux011005263
89Minautoro nogueiraGoupille1005262
90Chrometmj541005257
91rodrigoguts16031005256
92idrmginruesquimo1005256
93rock leepat660001005252
94zerulckiDioki1005246
95ellenechecki1005241
96pharilouisjac1005238
97tasariSaito9741005238
98agichugo25801005231
99fiecPigray1004224
100Frenchi RobertLe poux1004217