Jiu-Jitsu

Art martial né au Brésil puisant ses racines dans le Judo et le Ju-Jitsu.

La philosophie du Jiu-Jitsu est d'amener son adversaire au sol afin de compenser d'éventuelles faiblesses physiques.

Etranglements, clefs, coups ou luxations feront abandonner l'adversaire.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
7,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
4,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
8,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 708 / 7576

Femme : 149 / 1378


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LaBergèrePin'UpLeBerger100121598
namazrickledragon100111502
shooto mastergonstrat100111426
4hakudaJohn morrison100111422
5Vera Avilészanatany100111398
6YemojaJohn morrison100111343
7ojoancamikaz100111326
8Trina LawsonGayden100111324
9nelbaneMrtequila100111295
10KameDwichSankang100111289
11le kingbas57100111247
12Baboumaclalb100101214
13xiuinecamikaz100101202
14gwynplainegwynplaine86101196
15Silas SaezToroma100101179
16Aimé SchwitalLamuure100101179
17JuiToroma100101173
18Conan Lopezzanatany76101165
19floeffehakimniktou98101162
20iklrlilMrtequila100101153
21BUDOKAIBUDOKAI100101136
22PanonniqueProut100101125
23ciilleMrtequila100101124
24Janos WilmsDavid67100101100
25Alpha RunoTiticena100101096
26Niklaus PiquerJohn morrison100101095
27Ilyssa MangoldElemmacil66101090
28idpoghJoechloe100101070
29MikoMushin100101062
30oztyohakimniktou100101059
31IkkiIkki100101030
32Gildartsbarathor100101017
33Sheila Aparicioaclalb100101012
34Salamechepikadjou100101004
35funkiplatoonAlhias100101002
36ghuxeKellou10010993
37okcobeberto10010987
38Drazeldrazel10010972
39Jon Kwan Chenbillbaroud1009961
40Mr Coffeylemmiwings1009927
41ijveonecromis1009923
42buveruSensei Alex1009918
43OvidineDavid671009891
44Kali MéroSensei Alex1009868
45omrainehakimniktou889841
46ughfoanAnus Dei1009802
47GintamaIkki1009797
48estionLydina1009784
49odvuesquimo1009781
50The phoenixsadinio1009767
51Anderson Silvabillbaroud1009762
52SanjiSniper1009756
53Bourtaksupermeganono1009751
54Karl Starkvarkim1009748
55arkakandjar1008686
56Tyson JrHoomy1008665
57TornadeAlex le puissant938664
58Dionysos-sankudo311008624
59daisDamon Pope1008610
60ovrleonvarkim1008591
61Beatrice CattaneoKurt208580
62imgollejemlacool121008572
63kira.sangalieZ Zord1007552
64OvidiasOvidius1007550
65duaoAsgueis1007540
66idneosadinio1007504
67teikashiteikashi1007489
68Dr SeguraTerro1007430
69RyuzakiRyuzaki1006420
70Mathis TejedorBgraham326398
71usrbiamarjo1006398
72exfpovebrolychan1006381
73erquunDioki1006367
74drupusseesquimo1006367
75Pyo GihonTommy gun1006360
76BobdolBobdol1006359
77El CascadorElCascador1006353
78Devilman LadyJokermen1006340
79OdivineOvidius1006336
80BerretaSankang1006323
81NorthCutLamuure1006321
82kyrotjm1005295
83Kajicrypto1005293
84kyo kazuyamaltozer1005292
85opnzeenSniper855276
86fredfred1005275
87faxukeBlood&Bone1005270
88mikadieux011005263
89Minautoro nogueiraGoupille1005262
90Chrometmj541005257
91rodrigoguts16031005256
92idrmginruesquimo1005254
93rock leepat660001005252
94zerulckiDioki1005246
95ellenechecki1005241
96pharilouisjac1005238
97tasariSaito9741005238
98agichugo25801005231
99fiecPigray1004224
100Frenchi RobertLe poux1004217