Jiu-Jitsu

Art martial né au Brésil puisant ses racines dans le Judo et le Ju-Jitsu.

La philosophie du Jiu-Jitsu est d'amener son adversaire au sol afin de compenser d'éventuelles faiblesses physiques.

Etranglements, clefs, coups ou luxations feront abandonner l'adversaire.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
7,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
4,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
8,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 715 / 7673

Femme : 149 / 1396


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LaBergèrePin'UpLeBerger100121598
namazrickledragon100111503
shooto mastergonstrat100111426
4hakudaJohn morrison99111407
5Vera Avilészanatany100111398
6YemojaJohn morrison100111343
7ojoancamikaz100111326
8nelbaneMrtequila100111295
9KameDwichSankang100111289
10le kingbas57100111247
11Baboumaclalb100101214
12gwynplainegwynplaine98101208
13xiuinecamikaz100101202
14Ilyssa MangoldElemmacil95101181
15Silas SaezToroma100101179
16Aimé SchwitalLamuure100101179
17Conan Lopezzanatany89101178
18JuiToroma100101173
19floeffehakimniktou100101164
20iklrlilMrtequila100101153
21BUDOKAIBUDOKAI100101136
22PanonniqueProut100101125
23ciilleMrtequila100101122
24Janos WilmsDavid67100101100
25Alpha RunoTiticena100101096
26Niklaus PiquerJohn morrison100101095
27idpoghJoechloe100101070
28MikoMushin100101062
29oztyohakimniktou100101059
30IkkiIkki100101030
31Gildartsbarathor100101017
32Sheila Aparicioaclalb100101012
33Salamechepikadjou100101004
34funkiplatoonAlhias100101002
35ghuxeKellou10010993
36okcobeberto10010992
37Drazeldrazel10010972
38Jon Kwan Chenbillbaroud1009961
39Mr Coffeylemmiwings1009927
40ijveonecromis1009923
41buveruSensei Alex1009918
42OvidineDavid671009891
43Kali MéroSensei Alex1009868
44omrainehakimniktou1009853
45ughfoanAnus Dei1009802
46GintamaIkki1009797
47estionLydina1009784
48odvuesquimo1009781
49The phoenixsadinio1009767
50SanjiSniper1009762
51Anderson Silvabillbaroud1009762
52Bourtaksupermeganono1009758
53Karl Starkvarkim1009748
54arkakandjar1008686
55TornadeAlex le puissant1008673
56Tyson JrHoomy1008665
57Dionysos-sankudo311008624
58daisDamon Pope1008610
59Beatrice CattaneoKurt328592
60ovrleonvarkim1008591
61imgollejemlacool121008572
62kira.sangalieZ Zord1007552
63OvidiasOvidius1007550
64duaoAsgueis1007540
65idneosadinio1007504
66teikashiteikashi1007489
67Dr SeguraTerro1007430
68RyuzakiRyuzaki1006420
69Mathis TejedorBgraham446410
70usrbiamarjo1006398
71exfpovebrolychan1006381
72erquunDioki1006367
73drupusseesquimo1006367
74Pyo GihonTommy gun1006360
75BobdolBobdol1006359
76El CascadorElCascador1006353
77Devilman LadyJokermen1006340
78OdivineOvidius1006336
79BerretaSankang1006323
80NorthCutLamuure1006321
81kyrotjm1005295
82Kajicrypto1005293
83kyo kazuyamaltozer1005292
84opnzeenSniper975289
85fredfred1005275
86faxukeBlood&Bone1005270
87mikadieux011005263
88Minautoro nogueiraGoupille1005262
89Chrometmj541005257
90rodrigoguts16031005256
91idrmginruesquimo1005254
92rock leepat660001005252
93zerulckiDioki1005246
94ellenechecki1005241
95pharilouisjac1005238
96tasariSaito9741005238
97agichugo25801005231
98fiecPigray1004224
99Frenchi RobertLe poux1004217
100Heide Beierpapasam1004215