Jiu-Jitsu

Art martial né au Brésil puisant ses racines dans le Judo et le Ju-Jitsu.

La philosophie du Jiu-Jitsu est d'amener son adversaire au sol afin de compenser d'éventuelles faiblesses physiques.

Etranglements, clefs, coups ou luxations feront abandonner l'adversaire.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
7,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
4,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
8,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 682 / 7398

Femme : 145 / 1357


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LaBergèrePin'UpLeBerger100121598
namazrickledragon100111500
shooto mastergonstrat100111426
4hakudaJohn morrison100111422
5Vera Avilészanatany100111398
6YemojaJohn morrison100111343
7ojoancamikaz100111326
8Trina LawsonGayden100111324
9nelbaneMrtequila100111295
10KameDwichSankang100111289
11le kingbas57100111247
12Baboumaclalb100101214
13xiuinecamikaz100101202
14Silas SaezToroma100101179
15Aimé SchwitalLamuure100101179
16gwynplainegwynplaine67101177
17JuiToroma100101173
18iklrlilMrtequila100101153
19Conan Lopezzanatany58101146
20floeffehakimniktou79101143
21BUDOKAIBUDOKAI100101136
22PanonniqueProut100101125
23ciilleMrtequila100101124
24Alpha RunoTiticena100101095
25Niklaus PiquerJohn morrison100101095
26Janos WilmsDavid6793101093
27Ilyssa MangoldElemmacil47101072
28idpoghJoechloe100101070
29MikoMushin99101061
30oztyohakimniktou100101059
31IkkiIkki100101030
32Gildartsbarathor100101017
33Sheila Aparicioaclalb100101012
34funkiplatoonAlhias100101002
35ghuxeKellou10010993
36Salamechepikadjou8310987
37okcobeberto10010985
38Drazeldrazel10010972
39Jon Kwan Chenbillbaroud1009961
40Mr Coffeylemmiwings1009927
41ijveonecromis1009923
42buveruSensei Alex1009918
43OvidineDavid671009891
44Kali MéroSensei Alex1009868
45omrainehakimniktou699822
46GintamaIkki1009797
47SyllaSylla549792
48ughfoanAnus Dei909792
49estionLydina1009784
50odvuesquimo1009781
51The phoenixsadinio1009767
52Anderson Silvabillbaroud1009762
53SanjiSniper1009755
54Bourtaksupermeganono1009748
55Karl Starkvarkim1009748
56arkakandjar1008686
57Tyson JrHoomy1008665
58TornadeAlex le puissant748645
59Dionysos-sankudo311008624
60daisDamon Pope1008610
61ovrleonvarkim1008591
62imgollejemlacool121008572
63kira.sangalieZ Zord1007552
64OvidiasOvidius1007550
65duaoAsgueis1007540
66idneosadinio1007504
67teikashiteikashi1007489
68Dr SeguraTerro1007430
69RyuzakiRyuzaki1006419
70usrbiamarjo1006398
71exfpovebrolychan1006381
72erquunDioki1006367
73drupusseesquimo1006367
74Pyo GihonTommy gun1006360
75BobdolBobdol1006359
76El CascadorElCascador1006352
77Devilman LadyJokermen1006340
78OdivineOvidius1006336
79NorthCutLamuure1006324
80BerretaSankang1006323
81Kajicrypto1005293
82kyo kazuyamaltozer1005292
83kyrotjm975292
84fredfred1005275
85faxukeBlood&Bone1005270
86mikadieux011005263
87Minautoro nogueiraGoupille1005262
88opnzeenSniper685260
89rodrigoguts16031005256
90idrmginruesquimo1005254
91Chrometmj54965253
92rock leepat660001005251
93zerulckiDioki1005246
94ellenechecki1005241
95pharilouisjac1005238
96tasariSaito9741005238
97agichugo25801004227
98fiecPigray1004224
99Frenchi RobertLe poux1004217
100Heide Beierpapasam1004215