Jiu-Jitsu

Art martial né au Brésil puisant ses racines dans le Judo et le Ju-Jitsu.

La philosophie du Jiu-Jitsu est d'amener son adversaire au sol afin de compenser d'éventuelles faiblesses physiques.

Etranglements, clefs, coups ou luxations feront abandonner l'adversaire.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
7,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
4,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
8,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 674 / 7307

Femme : 142 / 1347


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LaBergèrePin'UpLeBerger100121598
namazrickledragon100111500
shooto mastergonstrat100111426
4hakudaJohn morrison100111422
5Vera Avilészanatany100111398
6YemojaJohn morrison100111343
7ojoancamikaz100111326
8Trina LawsonGayden100111324
9nelbaneMrtequila100111295
10KameDwichSankang100111289
11le kingbas57100111247
12Baboumaclalb100101214
13xiuinecamikaz100101202
14Aimé SchwitalLamuure100101179
15Silas SaezToroma100101179
16JuiToroma100101173
17gwynplainegwynplaine60101170
18iklrlilMrtequila100101153
19Conan Lopezzanatany50101139
20BUDOKAIBUDOKAI100101136
21floeffehakimniktou71101135
22PanonniqueProut100101125
23ciilleMrtequila100101124
24Niklaus PiquerJohn morrison100101095
25Alpha RunoTiticena100101095
26Janos WilmsDavid6786101086
27idpoghJoechloe100101070
28Ilyssa MangoldElemmacil39101064
29oztyohakimniktou100101059
30MikoMushin92101054
31IkkiIkki100101030
32Sheila Aparicioaclalb100101012
33Gildartsbarathor94101011
34funkiplatoonAlhias100101002
35ghuxeKellou10010993
36okcobeberto10010985
37Salamechepikadjou7510979
38Drazeldrazel10010972
39Jon Kwan Chenbillbaroud1009961
40Mr Coffeylemmiwings1009927
41ijveonecromis1009923
42buveruSensei Alex1009918
43OvidineDavid671009891
44Kali MéroSensei Alex1009868
45omrainehakimniktou619814
46GintamaIkki1009797
47ughfoanAnus Dei839785
48estionLydina1009784
49odvuesquimo1009781
50The phoenixsadinio1009767
51Anderson Silvabillbaroud1009762
52SanjiSniper1009754
53Karl Starkvarkim1009748
54Bourtaksupermeganono1009746
55arkakandjar1008686
56Tyson JrHoomy1008665
57TornadeAlex le puissant678638
58Dionysos-sankudo31988622
59daisDamon Pope948604
60ovrleonvarkim1008591
61imgollejemlacool12937565
62kira.sangalieZ Zord1007552
63OvidiasOvidius1007550
64duaoAsgueis1007540
65idneosadinio1007504
66teikashiteikashi1007489
67Dr SeguraTerro1007430
68RyuzakiRyuzaki1006419
69usrbiamarjo1006398
70exfpovebrolychan1006381
71erquunDioki1006367
72drupusseesquimo1006367
73Pyo GihonTommy gun1006360
74BobdolBobdol1006359
75El CascadorElCascador1006352
76Devilman LadyJokermen1006340
77OdivineOvidius1006336
78BerretaSankang1006323
79NorthCutLamuure856308
80Kajicrypto1005293
81kyo kazuyamaltozer1005292
82kyrotjm895284
83faxukeBlood&Bone1005275
84fredfred1005275
85Minautoro nogueiraGoupille1005262
86mikadieux01985261
87rodrigoguts16031005256
88idrmginruesquimo1005254
89opnzeenSniper605252
90rock leepat660001005251
91Chrometmj54895246
92zerulckiDioki1005246
93ellenechecki1005241
94pharilouisjac1005238
95tasariSaito9741005238
96agichugo25801004227
97fiecPigray1004224
98Frenchi RobertLe poux994216
99ShyrDShyrD1004207
100iquetchTerriallien1004199