Jiu-Jitsu

Art martial né au Brésil puisant ses racines dans le Judo et le Ju-Jitsu.

La philosophie du Jiu-Jitsu est d'amener son adversaire au sol afin de compenser d'éventuelles faiblesses physiques.

Etranglements, clefs, coups ou luxations feront abandonner l'adversaire.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
7,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
4,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
8,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 671 / 7265

Femme : 141 / 1338


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LaBergèrePin'UpLeBerger100121598
namazrickledragon100111500
shooto mastergonstrat100111426
4hakudaJohn morrison100111422
5Vera Avilészanatany100111398
6YemojaJohn morrison100111343
7ojoancamikaz100111326
8Trina LawsonGayden100111324
9nelbaneMrtequila100111295
10KameDwichSankang100111289
11le kingbas57100111247
12Baboumaclalb100101214
13xiuinecamikaz100101202
14Silas SaezToroma100101179
15JuiToroma100101173
16gwynplainegwynplaine56101166
17Aimé SchwitalLamuure100101154
18iklrlilMrtequila100101153
19BUDOKAIBUDOKAI100101136
20Conan Lopezzanatany46101135
21floeffehakimniktou68101132
22PanonniqueProut100101125
23ciilleMrtequila100101124
24Alpha RunoTiticena100101099
25Niklaus PiquerJohn morrison99101094
26Janos WilmsDavid6782101082
27idpoghJoechloe100101070
28Ilyssa MangoldElemmacil36101060
29oztyohakimniktou100101059
30MikoMushin88101050
31IkkiIkki100101030
32Sheila Aparicioaclalb100101012
33Gildartsbarathor90101007
34funkiplatoonAlhias100101002
35ghuxeKellou10010993
36okcobeberto10010985
37Salamechepikadjou7110975
38Drazeldrazel10010972
39Jon Kwan Chenbillbaroud1009961
40Mr Coffeylemmiwings1009927
41ijveonecromis1009923
42buveruSensei Alex1009918
43OvidineDavid671009891
44Kali MéroSensei Alex1009868
45omrainehakimniktou589811
46GintamaIkki1009797
47estionLydina1009784
48ughfoanAnus Dei799781
49odvuesquimo1009781
50The phoenixsadinio1009767
51Anderson Silvabillbaroud1009762
52SanjiSniper1009754
53Karl Starkvarkim1009748
54Bourtaksupermeganono1009746
55arkakandjar1008686
56Tyson JrHoomy1008665
57TornadeAlex le puissant638633
58Dionysos-sankudo31958619
59daisDamon Pope918601
60ovrleonvarkim1008591
61imgollejemlacool12907562
62kira.sangalieZ Zord1007552
63OvidiasOvidius1007550
64duaoAsgueis1007540
65idneosadinio1007504
66teikashiteikashi1007489
67Dr SeguraTerro1007430
68RyuzakiRyuzaki1006416
69usrbiamarjo1006398
70exfpovebrolychan1006381
71drupusseesquimo1006367
72erquunDioki1006367
73Pyo GihonTommy gun1006360
74BobdolBobdol1006359
75El CascadorElCascador1006352
76Devilman LadyJokermen1006340
77OdivineOvidius1006336
78BerretaSankang1006323
79NorthCutLamuure796316
80Kajicrypto1005293
81kyo kazuyamaltozer1005292
82kyrotjm865281
83fredfred1005275
84faxukeBlood&Bone1005275
85Minautoro nogueiraGoupille1005262
86mikadieux01955258
87rodrigoguts16031005256
88idrmginruesquimo1005254
89rock leepat660001005251
90opnzeenSniper575249
91zerulckiDioki1005246
92Chrometmj54855242
93ellenechecki1005241
94pharilouisjac1005238
95tasariSaito9741005238
96agichugo25801004226
97fiecPigray1004224
98Frenchi RobertLe poux964213
99ShyrDShyrD1004207
100iquetchTerriallien1004199