Jiu-Jitsu

Art martial né au Brésil puisant ses racines dans le Judo et le Ju-Jitsu.

La philosophie du Jiu-Jitsu est d'amener son adversaire au sol afin de compenser d'éventuelles faiblesses physiques.

Etranglements, clefs, coups ou luxations feront abandonner l'adversaire.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
7,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
4,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
8,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 677 / 7358

Femme : 143 / 1353


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LaBergèrePin'UpLeBerger100121598
namazrickledragon100111500
shooto mastergonstrat100111426
4hakudaJohn morrison100111422
5Vera Avilészanatany100111398
6YemojaJohn morrison100111343
7ojoancamikaz100111326
8Trina LawsonGayden100111324
9nelbaneMrtequila100111295
10KameDwichSankang100111289
11le kingbas57100111247
12Baboumaclalb100101214
13xiuinecamikaz100101202
14Aimé SchwitalLamuure100101179
15Silas SaezToroma100101179
16gwynplainegwynplaine64101174
17JuiToroma100101173
18iklrlilMrtequila100101153
19Conan Lopezzanatany54101143
20floeffehakimniktou76101139
21BUDOKAIBUDOKAI100101136
22PanonniqueProut100101125
23ciilleMrtequila100101124
24Niklaus PiquerJohn morrison100101095
25Alpha RunoTiticena100101095
26Janos WilmsDavid6790101090
27idpoghJoechloe100101070
28Ilyssa MangoldElemmacil43101068
29oztyohakimniktou100101059
30MikoMushin96101058
31IkkiIkki100101030
32Gildartsbarathor98101015
33Sheila Aparicioaclalb100101012
34funkiplatoonAlhias100101002
35ghuxeKellou10010993
36okcobeberto10010985
37Salamechepikadjou7910983
38Drazeldrazel10010972
39Jon Kwan Chenbillbaroud1009961
40Mr Coffeylemmiwings1009927
41ijveonecromis1009923
42buveruSensei Alex1009918
43OvidineDavid671009891
44Kali MéroSensei Alex1009868
45omrainehakimniktou669818
46GintamaIkki1009797
47ughfoanAnus Dei879789
48estionLydina1009784
49odvuesquimo1009781
50The phoenixsadinio1009767
51Anderson Silvabillbaroud1009762
52SanjiSniper1009754
53Karl Starkvarkim1009748
54Bourtaksupermeganono1009746
55arkakandjar1008686
56Tyson JrHoomy1008665
57TornadeAlex le puissant718642
58Dionysos-sankudo311008624
59daisDamon Pope988608
60ovrleonvarkim1008591
61imgollejemlacool12978569
62kira.sangalieZ Zord1007552
63OvidiasOvidius1007550
64duaoAsgueis1007540
65idneosadinio1007504
66teikashiteikashi1007489
67Dr SeguraTerro1007430
68RyuzakiRyuzaki1006419
69usrbiamarjo1006398
70exfpovebrolychan1006381
71erquunDioki1006367
72drupusseesquimo1006367
73Pyo GihonTommy gun1006360
74BobdolBobdol1006359
75SyllaSylla206357
76El CascadorElCascador1006352
77Devilman LadyJokermen1006340
78OdivineOvidius1006336
79NorthCutLamuure1006324
80BerretaSankang1006323
81Kajicrypto1005293
82kyo kazuyamaltozer1005292
83kyrotjm935288
84fredfred1005275
85faxukeBlood&Bone1005270
86mikadieux011005263
87Minautoro nogueiraGoupille1005262
88rodrigoguts16031005256
89opnzeenSniper645256
90idrmginruesquimo1005254
91rock leepat660001005251
92Chrometmj54935250
93zerulckiDioki1005246
94ellenechecki1005241
95pharilouisjac1005238
96tasariSaito9741005238
97agichugo25801004227
98fiecPigray1004224
99Frenchi RobertLe poux1004217
100Heide Beierpapasam1004215