Jiu-Jitsu

Art martial né au Brésil puisant ses racines dans le Judo et le Ju-Jitsu.

La philosophie du Jiu-Jitsu est d'amener son adversaire au sol afin de compenser d'éventuelles faiblesses physiques.

Etranglements, clefs, coups ou luxations feront abandonner l'adversaire.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
7,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
4,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
8,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 693 / 7446

Femme : 145 / 1364


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LaBergèrePin'UpLeBerger100121598
namazrickledragon100111500
shooto mastergonstrat100111426
4hakudaJohn morrison100111422
5Vera Avilészanatany100111398
6YemojaJohn morrison100111343
7ojoancamikaz100111326
8Trina LawsonGayden100111324
9nelbaneMrtequila100111295
10KameDwichSankang100111289
11le kingbas57100111247
12SyllaSylla99111236
13Baboumaclalb100101214
14xiuinecamikaz100101202
15gwynplainegwynplaine72101182
16Aimé SchwitalLamuure100101179
17Silas SaezToroma100101179
18JuiToroma100101173
19iklrlilMrtequila100101153
20Conan Lopezzanatany62101151
21floeffehakimniktou84101148
22BUDOKAIBUDOKAI100101136
23PanonniqueProut100101125
24ciilleMrtequila100101124
25Janos WilmsDavid6798101098
26Alpha RunoTiticena100101095
27Niklaus PiquerJohn morrison100101095
28Ilyssa MangoldElemmacil51101076
29idpoghJoechloe100101070
30MikoMushin100101062
31oztyohakimniktou100101059
32IkkiIkki100101030
33Gildartsbarathor100101017
34Sheila Aparicioaclalb100101012
35funkiplatoonAlhias100101002
36ghuxeKellou10010993
37Salamechepikadjou8710991
38okcobeberto10010986
39Drazeldrazel10010972
40Jon Kwan Chenbillbaroud1009961
41Mr Coffeylemmiwings1009927
42ijveonecromis1009923
43buveruSensei Alex1009918
44OvidineDavid671009891
45Kali MéroSensei Alex1009868
46omrainehakimniktou749827
47ughfoanAnus Dei959797
48GintamaIkki1009797
49estionLydina1009784
50odvuesquimo1009781
51The phoenixsadinio1009767
52Anderson Silvabillbaroud1009762
53SanjiSniper1009755
54Bourtaksupermeganono1009750
55Karl Starkvarkim1009748
56arkakandjar1008686
57Tyson JrHoomy1008665
58TornadeAlex le puissant798650
59Dionysos-sankudo311008624
60daisDamon Pope1008610
61ovrleonvarkim1008591
62imgollejemlacool121008572
63kira.sangalieZ Zord1007552
64OvidiasOvidius1007550
65duaoAsgueis1007540
66idneosadinio1007504
67teikashiteikashi1007489
68Dr SeguraTerro1007430
69RyuzakiRyuzaki1006420
70usrbiamarjo1006398
71Mathis TejedorBgraham206382
72exfpovebrolychan1006381
73erquunDioki1006367
74drupusseesquimo1006367
75Pyo GihonTommy gun1006360
76BobdolBobdol1006359
77El CascadorElCascador1006353
78Devilman LadyJokermen1006340
79OdivineOvidius1006336
80BerretaSankang1006323
81NorthCutLamuure1006317
82kyrotjm1005295
83Kajicrypto1005293
84kyo kazuyamaltozer1005292
85fredfred1005275
86faxukeBlood&Bone1005270
87opnzeenSniper735265
88mikadieux011005263
89Minautoro nogueiraGoupille1005262
90Chrometmj541005257
91rodrigoguts16031005256
92idrmginruesquimo1005254
93rock leepat660001005252
94zerulckiDioki1005246
95ellenechecki1005241
96pharilouisjac1005238
97tasariSaito9741005238
98agichugo25801004227
99fiecPigray1004224
100Frenchi RobertLe poux1004217