Jiu-Jitsu

Art martial né au Brésil puisant ses racines dans le Judo et le Ju-Jitsu.

La philosophie du Jiu-Jitsu est d'amener son adversaire au sol afin de compenser d'éventuelles faiblesses physiques.

Etranglements, clefs, coups ou luxations feront abandonner l'adversaire.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
7,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
4,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
8,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 724 / 7747

Femme : 151 / 1405


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LaBergèrePin'UpLeBerger100121598
namazrickledragon100111503
shooto mastergonstrat100111426
4hakudaJohn morrison100111408
5Vera Avilészanatany100111398
6YemojaJohn morrison100111344
7ojoancamikaz100111326
8nelbaneMrtequila100111295
9KameDwichSankang100111289
10le kingbas57100111247
11Baboumaclalb100101214
12gwynplainegwynplaine100101210
13xiuinecamikaz100101202
14Ilyssa MangoldElemmacil100101190
15Conan Lopezzanatany96101185
16Silas SaezToroma100101179
17Aimé SchwitalLamuure100101179
18JuiToroma100101173
19floeffehakimniktou100101164
20iklrlilMrtequila100101153
21BUDOKAIBUDOKAI100101136
22PanonniqueProut100101125
23ciilleMrtequila100101122
24Janos WilmsDavid67100101100
25Alpha RunoTiticena100101096
26Niklaus PiquerJohn morrison100101095
27idpoghJoechloe100101072
28MikoMushin100101062
29oztyohakimniktou100101059
30IkkiIkki100101030
31Gildartsbarathor100101017
32Sheila Aparicioaclalb100101012
33Salamechepikadjou100101004
34funkiplatoonAlhias100101002
35okcobeberto10010995
36ghuxeKellou10010993
37Drazeldrazel10010972
38Jon Kwan Chenbillbaroud1009961
39Mr Coffeylemmiwings1009927
40ijveonecromis1009923
41buveruSensei Alex1009918
42OvidineDavid671009891
43Kali MéroSensei Alex1009868
44omrainehakimniktou1009853
45ughfoanAnus Dei1009802
46GintamaIkki1009797
47estionLydina1009784
48odvuesquimo1009782
49The phoenixsadinio1009767
50SanjiSniper1009762
51Anderson Silvabillbaroud1009762
52Bourtaksupermeganono1009761
53Karl Starkvarkim1009748
54arkakandjar1008686
55TornadeAlex le puissant1008673
56Tyson JrHoomy1008665
57Dionysos-sankudo311008624
58daisDamon Pope1008610
59Beatrice CattaneoKurt408600
60ovrleonvarkim1008591
61imgollejemlacool121008572
62kira.sangalieZ Zord1007552
63OvidiasOvidius1007550
64duaoAsgueis1007540
65idneosadinio1007504
66teikashiteikashi1007489
67Dr SeguraTerro1007430
68RyuzakiRyuzaki1006420
69Mathis TejedorBgraham526418
70usrbiamarjo1006398
71exfpovebrolychan1006381
72drupusseesquimo1006369
73erquunDioki1006367
74Pyo GihonTommy gun1006360
75BobdolBobdol1006359
76El CascadorElCascador1006353
77Devilman LadyJokermen1006340
78OdivineOvidius1006336
79BerretaSankang1006323
80NorthCutLamuure1006321
81kyrotjm1005295
82Kajicrypto1005293
83kyo kazuyamaltozer1005292
84opnzeenSniper1005292
85BabaluMindoza155281
86fredfred1005275
87faxukeBlood&Bone1005270
88mikadieux011005263
89Minautoro nogueiraGoupille1005262
90Chrometmj541005257
91rodrigoguts16031005256
92idrmginruesquimo1005256
93rock leepat660001005252
94zerulckiDioki1005246
95ellenechecki1005241
96tasariSaito9741005238
97pharilouisjac1005238
98agichugo25801005231
99fiecPigray1004224
100Frenchi RobertLe poux1004217