Jiu-Jitsu

Art martial né au Brésil puisant ses racines dans le Judo et le Ju-Jitsu.

La philosophie du Jiu-Jitsu est d'amener son adversaire au sol afin de compenser d'éventuelles faiblesses physiques.

Etranglements, clefs, coups ou luxations feront abandonner l'adversaire.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
7,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
4,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
4,00 / 10
Equilibre
7,00 / 10
Souplesse
8,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 702 / 7534

Femme : 147 / 1375


Plus haut niveau

Homme : 11

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LaBergèrePin'UpLeBerger100121598
namazrickledragon100111500
SyllaSylla100111487
4shooto mastergonstrat100111426
5hakudaJohn morrison100111422
6Vera Avilészanatany100111398
7YemojaJohn morrison100111343
8ojoancamikaz100111326
9Trina LawsonGayden100111324
10nelbaneMrtequila100111295
11KameDwichSankang100111289
12le kingbas57100111247
13Baboumaclalb100101214
14xiuinecamikaz100101202
15gwynplainegwynplaine82101192
16Aimé SchwitalLamuure100101179
17Silas SaezToroma100101179
18JuiToroma100101173
19Conan Lopezzanatany72101161
20floeffehakimniktou94101158
21iklrlilMrtequila100101153
22BUDOKAIBUDOKAI100101136
23PanonniqueProut100101125
24ciilleMrtequila100101124
25Janos WilmsDavid67100101100
26Alpha RunoTiticena100101096
27Niklaus PiquerJohn morrison100101095
28Ilyssa MangoldElemmacil61101086
29idpoghJoechloe100101070
30MikoMushin100101062
31oztyohakimniktou100101059
32IkkiIkki100101030
33Gildartsbarathor100101017
34Sheila Aparicioaclalb100101012
35funkiplatoonAlhias100101002
36Salamechepikadjou97101001
37ghuxeKellou10010993
38okcobeberto10010986
39Drazeldrazel10010972
40Jon Kwan Chenbillbaroud1009961
41Mr Coffeylemmiwings1009927
42ijveonecromis1009923
43buveruSensei Alex1009918
44OvidineDavid671009891
45Kali MéroSensei Alex1009868
46omrainehakimniktou849837
47ughfoanAnus Dei1009802
48GintamaIkki1009797
49estionLydina1009784
50odvuesquimo1009781
51The phoenixsadinio1009767
52Anderson Silvabillbaroud1009762
53SanjiSniper1009755
54Bourtaksupermeganono1009750
55Karl Starkvarkim1009748
56arkakandjar1008686
57Tyson JrHoomy1008665
58TornadeAlex le puissant898660
59Dionysos-sankudo311008624
60daisDamon Pope1008610
61ovrleonvarkim1008591
62imgollejemlacool121008572
63Beatrice CattaneoKurt168569
64kira.sangalieZ Zord1007552
65OvidiasOvidius1007550
66duaoAsgueis1007540
67idneosadinio1007504
68teikashiteikashi1007489
69Dr SeguraTerro1007430
70RyuzakiRyuzaki1006420
71usrbiamarjo1006398
72Mathis TejedorBgraham286394
73exfpovebrolychan1006381
74drupusseesquimo1006367
75erquunDioki1006367
76Pyo GihonTommy gun1006360
77BobdolBobdol1006359
78El CascadorElCascador1006353
79Devilman LadyJokermen1006340
80OdivineOvidius1006336
81BerretaSankang1006323
82NorthCutLamuure1006320
83kyrotjm1005295
84Kajicrypto1005293
85kyo kazuyamaltozer1005292
86fredfred1005275
87opnzeenSniper805272
88faxukeBlood&Bone1005270
89mikadieux011005263
90Minautoro nogueiraGoupille1005262
91Chrometmj541005257
92rodrigoguts16031005256
93idrmginruesquimo1005254
94rock leepat660001005252
95zerulckiDioki1005246
96ellenechecki1005241
97tasariSaito9741005238
98pharilouisjac1005238
99agichugo25801005231
100fiecPigray1004224