Karaté

Art martial millénaire d'origine Chinoise.

Constamment agréssés, les paysans développèrent des méthodes de combat à mains nues et quelques techniques de self-défense.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
3,00 / 10
Résistance
6,00 / 10
Endurance
7,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
2,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 654 / 7446

Femme : 151 / 1364


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jamari MateVcommevendetta100121829
elkkudJinseb100121752
LeBergerCatalanLeBerger100121740
4JinJinseb100121715
5reppa kagurarickledragon100111536
6Jerry Lee WatsonGayden100111518
7Destructorgonstrat100111500
8Cartmanmaikimai100111485
9Servietskymaikimai100111464
10ToromaToroma100111449
11apoyJohn morrison100111444
12logtarsaSensei Alex100111440
13Kakeishilambs100111415
14IzanamiSankang100111367
15TatalFataltatal100111365
16Regine Quinterozanatany100111344
17Lady NinjaDavid67100111340
18Etoilesupra14100111328
19ChimpaToroma100111304
20Richard Aldanabeberto100111270
21kamui-samaaquillae100111264
22MiyagiJoechloe100111261
23CaesarOtto Khan100111253
24Andrijan Ebertzanatany87111246
25DOCTEUR JUSTICEcamikaz100101224
26HitomiSensei Alex100101196
27YASMINE LOVEKILLER108100101187
28admntosliSensei Alex100101166
29Mosraëlhakimniktou95101147
30pekugaSensei Alex100101144
31guazeffeSensei Alex100101139
32Bruce Lee DragonSensei Alex100101098
33SegsiDarkos100101089
34LoinvoyantLoinvoyant100101074
35HildrSankang100101020
36rolchaAsgueis100101019
37Ryo Hazukihazuki100101012
38potobutpotobut10010989
39kevlinSensei Alex1009919
40shotomanthe duck629890
41darki40Samuel Kwok1009855
42Shio Sakakibarathor909846
43LilianaProut1009839
44ShredderSankang1009818
45Dan MerleLamuure1009800
46Garin PardoElemmacil499789
47ShadowKorcodo1009789
48Meloney Barrigapangolinfrenetique658651
49ojommeoctopus jasc1008637
50SuigyuuSankang1008635
51Miss CanonSamuel Kwok958634
52Lilith.Mindoza568572
53Tobi Yoko GeriDarkos1008570
54Ernestin Alcaláaclalb1007563
55requinrequin1007521
56ekdegaDioki1007516
57Choi Yeoung-euiOyama1007503
58Karate TigerDarkos1007489
59guimmeDioki1007464
60LightLight1007444
61GorbenClauderend1007426
62avselosiriusvo031006415
63Denizhandenizhan1261006410
64graickgregom571006401
65loukalouka111006397
66SakakiiAsobura1006394
67Oyamafakedubstep936382
68vuaeDioki1006361
69OlegWhanna1006347
70bassman4bassman41006346
71Kenji ArasakaMr Butcher1006341
72IzanagiSankang1006335
73Phoebe GrassiDioki1006325
74RedTigerTiger1005293
75timothéeguépart1005286
76FlyinglamaFlyinglama1005281
77takamatsutakamatsu935279
78ragnarragnar1005277
79Lori Villalobosgrossechienne1005266
80chuck lidelchuckludo1005261
81Salomon Caballeropapasam1005261
82Arabella PiresLamuure1005254
83uzqueffGalmar985248
84Denis Millánpierre800145240
85mehdazmehdin375234
86Jamari VollbrechtTrafalgartoshh585233
87Anthony69fabounet2925230
88juliasuzi1004226
89everameveram904226
90poiterkaporalnico1004225
91aladinaladin1004224
92yong fei ongpaopao1004222
93riutchClouviyoubi061004216
94saechShuuso Abs934215
95grandechris1004214
96Shuuso AbsShuuso Abs864210
97nodpocpigeovani1004208
98KasukeFearless994205
99GabrielWhite Raven1004197
100NanoPieceNanoPiece264193