Karaté

Art martial millénaire d'origine Chinoise.

Constamment agréssés, les paysans développèrent des méthodes de combat à mains nues et quelques techniques de self-défense.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
3,00 / 10
Résistance
6,00 / 10
Endurance
7,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
2,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 691 / 7956

Femme : 159 / 1447


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jamari MateVcommevendetta100121842
elkkudJinseb100121752
LeBergerCatalanLeBerger100121740
4JinJinseb100121715
5reppa kagurarickledragon100111523
6Lilith.Mindoza100111523
7Destructorgonstrat100111500
8Cartmanmaikimai100111485
9Servietskymaikimai100111464
10ToromaToroma100111449
11logtarsaSensei Alex100111444
12apoyJohn morrison100111429
13Kakeishilambs100111415
14IzanamiSankang100111367
15TatalFataltatal100111365
16Regine Quinterozanatany100111344
17Lady NinjaDavid67100111340
18Etoilesupra14100111329
19ChimpaToroma100111306
20Richard Aldanabeberto100111270
21MiyagiJoechloe100111265
22kamui-samaaquillae100111264
23CaesarOtto Khan100111264
24Andrijan Ebertzanatany100111259
25DOCTEUR JUSTICEcamikaz100101224
26HitomiSensei Alex100101196
27YASMINE LOVEKILLER108100101187
28admntosliSensei Alex100101166
29Mosraëlhakimniktou100101154
30pekugaSensei Alex100101144
31guazeffeSensei Alex100101139
32Garin PardoElemmacil100101107
33Bruce Lee DragonSensei Alex100101098
34SegsiDarkos100101090
35LoinvoyantLoinvoyant100101067
36HildrSankang100101020
37rolchaAsgueis100101019
38Ryo Hazukihazuki100101012
39potobutpotobut10010989
40shotomanthe duck1009928
41kevlinSensei Alex1009919
42Shio Sakakibarathor1009856
43darki40Samuel Kwok1009855
44LilianaProut1009839
45ShredderSankang1009818
46Dan MerleLamuure1009800
47ShadowKorcodo1009789
48Meloney Barrigapangolinfrenetique1008686
49Miss CanonSamuel Kwok1008642
50ojommeoctopus jasc1008637
51SuigyuuSankang1008635
52Tage HuguetNeodeis648615
53Tobi Yoko GeriDarkos1008584
54Ernestin Alcaláaclalb1007563
55requinrequin1007521
56ekdegaDioki1007516
57Choi Yeoung-euiOyama1007503
58Kiran Pinastoja95657493
59Karate TigerDarkos1007492
60guimmeDioki1007464
61LightLight1007444
62GorbenClauderend1007426
63avselosiriusvo031006415
64Denizhandenizhan1261006410
65graickgregom571006401
66loukalouka111006397
67SakakiiAsobura1006394
68Oyamafakedubstep1006390
69vuaeDioki1006361
70OlegWhanna1006347
71Kenji ArasakaMr Butcher1006346
72bassman4bassman41006346
73IzanagiSankang1006335
74Denis Millánpierre8001006331
75Phoebe GrassiDioki1006325
76mehdazmehdin1005299
77RedTigerTiger1005293
78timothéeguépart1005289
79takamatsutakamatsu1005286
80FlyinglamaFlyinglama1005281
81ragnarragnar1005277
82Jamari VollbrechtTrafalgartoshh1005275
83NanoPieceNanoPiece1005267
84Lori Villalobosgrossechienne1005266
85chuck lidelchuckludo1005261
86Salomon Caballeropapasam1005261
87Arabella PiresLamuure1005254
88uzqueffGalmar1005250
89douhamoumet 2douhamoumet1005239
90Anthony69fabounet21005238
91everameveram1005237
92aladinaladin1005229
93juliasuzi1004226
94poiterkaporalnico1004225
95Shuuso AbsShuuso Abs1004225
96yong fei ongpaopao1004222
97saechShuuso Abs1004222
98riutchClouviyoubi061004216
99grandechris1004214
100Palmiro Vilanovamehdin1004213