Karaté

Art martial millénaire d'origine Chinoise.

Constamment agréssés, les paysans développèrent des méthodes de combat à mains nues et quelques techniques de self-défense.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
3,00 / 10
Résistance
6,00 / 10
Endurance
7,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
2,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 682 / 7887

Femme : 156 / 1434


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jamari MateVcommevendetta100121841
elkkudJinseb100121752
LeBergerCatalanLeBerger100121740
4JinJinseb100121715
5reppa kagurarickledragon100111523
6Destructorgonstrat100111500
7Cartmanmaikimai100111485
8Servietskymaikimai100111464
9ToromaToroma100111449
10logtarsaSensei Alex100111444
11apoyJohn morrison100111429
12Kakeishilambs100111415
13Lilith.Mindoza100111398
14IzanamiSankang100111367
15TatalFataltatal100111365
16Regine Quinterozanatany100111344
17Lady NinjaDavid67100111340
18Etoilesupra14100111329
19ChimpaToroma100111306
20Richard Aldanabeberto100111270
21kamui-samaaquillae100111264
22CaesarOtto Khan100111263
23MiyagiJoechloe100111263
24Andrijan Ebertzanatany100111259
25DOCTEUR JUSTICEcamikaz100101224
26HitomiSensei Alex100101196
27YASMINE LOVEKILLER108100101187
28admntosliSensei Alex100101166
29Mosraëlhakimniktou100101154
30pekugaSensei Alex100101144
31guazeffeSensei Alex100101139
32Garin PardoElemmacil100101107
33Bruce Lee DragonSensei Alex100101098
34SegsiDarkos100101090
35LoinvoyantLoinvoyant100101067
36HildrSankang100101020
37rolchaAsgueis100101019
38Ryo Hazukihazuki100101012
39potobutpotobut10010989
40shotomanthe duck1009928
41kevlinSensei Alex1009919
42Shio Sakakibarathor1009856
43darki40Samuel Kwok1009855
44LilianaProut1009839
45ShredderSankang1009818
46Dan MerleLamuure1009800
47ShadowKorcodo1009789
48Meloney Barrigapangolinfrenetique1008686
49Miss CanonSamuel Kwok1008642
50ojommeoctopus jasc1008637
51SuigyuuSankang1008635
52Tobi Yoko GeriDarkos1008578
53Ernestin Alcaláaclalb1007563
54requinrequin1007521
55ekdegaDioki1007516
56Choi Yeoung-euiOyama1007503
57Karate TigerDarkos1007492
58guimmeDioki1007464
59Kiran Pinastoja95367464
60Tage HuguetNeodeis327453
61LightLight1007444
62GorbenClauderend1007426
63avselosiriusvo031006415
64Denizhandenizhan1261006410
65graickgregom571006401
66loukalouka111006397
67SakakiiAsobura1006394
68Oyamafakedubstep1006390
69vuaeDioki1006361
70OlegWhanna1006347
71Kenji ArasakaMr Butcher1006346
72bassman4bassman41006346
73IzanagiSankang1006335
74Phoebe GrassiDioki1006325
75Denis Millánpierre800735304
76mehdazmehdin1005299
77RedTigerTiger1005293
78timothéeguépart1005289
79takamatsutakamatsu1005286
80FlyinglamaFlyinglama1005281
81ragnarragnar1005277
82Jamari VollbrechtTrafalgartoshh1005275
83Lori Villalobosgrossechienne1005266
84chuck lidelchuckludo1005261
85Salomon Caballeropapasam1005261
86NanoPieceNanoPiece885255
87Arabella PiresLamuure1005254
88uzqueffGalmar1005250
89Anthony69fabounet21005238
90everameveram1005237
91aladinaladin1005229
92juliasuzi1004226
93poiterkaporalnico1004225
94Shuuso AbsShuuso Abs1004225
95yong fei ongpaopao1004222
96saechShuuso Abs1004222
97douhamoumet 2douhamoumet814220
98riutchClouviyoubi061004216
99grandechris1004214
100Palmiro Vilanovamehdin1004213