Karaté

Art martial millénaire d'origine Chinoise.

Constamment agréssés, les paysans développèrent des méthodes de combat à mains nues et quelques techniques de self-défense.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
3,00 / 10
Résistance
6,00 / 10
Endurance
7,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
2,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 649 / 7358

Femme : 150 / 1353


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jamari MateVcommevendetta100121829
elkkudJinseb100121752
LeBergerCatalanLeBerger100121740
4JinJinseb100121715
5reppa kagurarickledragon100111536
6Jerry Lee WatsonGayden100111518
7Destructorgonstrat100111500
8Cartmanmaikimai100111485
9Servietskymaikimai100111464
10ToromaToroma100111449
11apoyJohn morrison100111444
12logtarsaSensei Alex100111440
13Kakeishilambs100111415
14IzanamiSankang100111367
15TatalFataltatal100111365
16Regine Quinterozanatany100111344
17Lady NinjaDavid67100111340
18Etoilesupra14100111328
19ChimpaToroma100111304
20Richard Aldanabeberto100111270
21kamui-samaaquillae100111264
22MiyagiJoechloe100111261
23CaesarOtto Khan100111253
24Andrijan Ebertzanatany78111237
25DOCTEUR JUSTICEcamikaz100101224
26HitomiSensei Alex100101196
27YASMINE LOVEKILLER108100101187
28admntosliSensei Alex100101166
29pekugaSensei Alex100101144
30guazeffeSensei Alex100101139
31Mosraëlhakimniktou87101139
32Bruce Lee DragonSensei Alex100101098
33SegsiDarkos100101089
34LoinvoyantLoinvoyant96101070
35HildrSankang100101020
36rolchaAsgueis100101019
37Ryo Hazukihazuki100101012
38potobutpotobut10010989
39kevlinSensei Alex1009919
40shotomanthe duck549882
41darki40Samuel Kwok1009855
42LilianaProut1009839
43Shio Sakakibarathor829838
44ShredderSankang1009818
45Dan MerleLamuure1009800
46ShadowKorcodo1009789
47Garin PardoElemmacil409781
48Meloney Barrigapangolinfrenetique578643
49ojommeoctopus jasc1008637
50SuigyuuSankang1008635
51Miss CanonSamuel Kwok878626
52Tobi Yoko GeriDarkos1008569
53Ernestin Alcaláaclalb1007563
54requinrequin1007521
55Lilith.Mindoza407517
56ekdegaDioki1007516
57Choi Yeoung-euiOyama1007503
58Karate TigerDarkos1007489
59guimmeDioki1007464
60LightLight1007444
61GorbenClauderend1007426
62avselosiriusvo031006415
63Denizhandenizhan1261006410
64graickgregom571006401
65loukalouka111006397
66SakakiiAsobura1006394
67Oyamafakedubstep856373
68vuaeDioki1006361
69OlegWhanna1006347
70Kenji ArasakaMr Butcher1006340
71bassman4bassman4916337
72IzanagiSankang1006335
73Phoebe GrassiDioki1006325
74RedTigerTiger1005293
75timothéeguépart1005285
76FlyinglamaFlyinglama1005281
77ragnarragnar1005277
78takamatsutakamatsu855271
79Lori Villalobosgrossechienne1005266
80chuck lidelchuckludo1005261
81Salomon Caballeropapasam1005260
82Arabella PiresLamuure1005254
83uzqueffGalmar905240
84mehdazmehdin294226
85poiterkaporalnico1004225
86Jamari VollbrechtTrafalgartoshh504225
87aladinaladin994223
88Denis Millánpierre80094222
89Anthony69fabounet2844222
90juliasuzi934219
91yong fei ongpaopao964218
92everameveram824218
93riutchClouviyoubi061004216
94grandechris994213
95nodpocpigeovani1004208
96saechShuuso Abs854207
97Shuuso AbsShuuso Abs784202
98GabrielWhite Raven1004197
99KasukeFearless914197
100pizalouisjac1004188