Karaté

Art martial millénaire d'origine Chinoise.

Constamment agréssés, les paysans développèrent des méthodes de combat à mains nues et quelques techniques de self-défense.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
3,00 / 10
Résistance
6,00 / 10
Endurance
7,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
2,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 651 / 7398

Femme : 151 / 1357


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jamari MateVcommevendetta100121829
elkkudJinseb100121752
LeBergerCatalanLeBerger100121740
4JinJinseb100121715
5reppa kagurarickledragon100111536
6Jerry Lee WatsonGayden100111518
7Destructorgonstrat100111500
8Cartmanmaikimai100111485
9Servietskymaikimai100111464
10ToromaToroma100111449
11apoyJohn morrison100111444
12logtarsaSensei Alex100111440
13Kakeishilambs100111415
14IzanamiSankang100111367
15TatalFataltatal100111365
16Regine Quinterozanatany100111344
17Lady NinjaDavid67100111340
18Etoilesupra14100111328
19ChimpaToroma100111304
20Richard Aldanabeberto100111270
21kamui-samaaquillae100111264
22MiyagiJoechloe100111261
23CaesarOtto Khan100111253
24Andrijan Ebertzanatany82111241
25DOCTEUR JUSTICEcamikaz100101224
26HitomiSensei Alex100101196
27YASMINE LOVEKILLER108100101187
28admntosliSensei Alex100101166
29pekugaSensei Alex100101144
30Mosraëlhakimniktou90101142
31guazeffeSensei Alex100101139
32Bruce Lee DragonSensei Alex100101098
33SegsiDarkos100101089
34LoinvoyantLoinvoyant100101074
35HildrSankang100101020
36rolchaAsgueis100101019
37Ryo Hazukihazuki100101012
38potobutpotobut10010989
39kevlinSensei Alex1009919
40shotomanthe duck589886
41darki40Samuel Kwok1009855
42Shio Sakakibarathor859841
43LilianaProut1009839
44ShredderSankang1009818
45Dan MerleLamuure1009800
46ShadowKorcodo1009789
47Garin PardoElemmacil449785
48Meloney Barrigapangolinfrenetique608646
49ojommeoctopus jasc1008637
50SuigyuuSankang1008635
51Miss CanonSamuel Kwok908629
52Tobi Yoko GeriDarkos1008570
53Ernestin Alcaláaclalb1007563
54Lilith.Mindoza447521
55requinrequin1007521
56ekdegaDioki1007516
57Choi Yeoung-euiOyama1007503
58Karate TigerDarkos1007489
59guimmeDioki1007464
60LightLight1007444
61GorbenClauderend1007426
62avselosiriusvo031006415
63Denizhandenizhan1261006410
64graickgregom571006401
65loukalouka111006397
66SakakiiAsobura1006394
67Oyamafakedubstep886377
68vuaeDioki1006361
69OlegWhanna1006347
70Kenji ArasakaMr Butcher1006341
71bassman4bassman4956341
72IzanagiSankang1006335
73Phoebe GrassiDioki1006325
74RedTigerTiger1005293
75timothéeguépart1005285
76FlyinglamaFlyinglama1005281
77ragnarragnar1005277
78takamatsutakamatsu895275
79Lori Villalobosgrossechienne1005266
80chuck lidelchuckludo1005261
81Salomon Caballeropapasam1005260
82Arabella PiresLamuure1005254
83uzqueffGalmar945244
84mehdazmehdin335229
85Jamari VollbrechtTrafalgartoshh545229
86Anthony69fabounet2874225
87poiterkaporalnico1004225
88aladinaladin1004224
89Denis Millánpierre800104223
90juliasuzi964222
91yong fei ongpaopao994221
92everameveram854221
93riutchClouviyoubi061004216
94grandechris1004214
95saechShuuso Abs894211
96nodpocpigeovani1004208
97Shuuso AbsShuuso Abs824206
98KasukeFearless954201
99GabrielWhite Raven1004197
100NanoPieceNanoPiece214188