Karaté

Art martial millénaire d'origine Chinoise.

Constamment agréssés, les paysans développèrent des méthodes de combat à mains nues et quelques techniques de self-défense.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
3,00 / 10
Résistance
6,00 / 10
Endurance
7,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
2,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 676 / 7776

Femme : 155 / 1412


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jamari MateVcommevendetta100121839
elkkudJinseb100121752
LeBergerCatalanLeBerger100121740
4JinJinseb100121715
5reppa kagurarickledragon100111523
6Destructorgonstrat100111500
7Cartmanmaikimai100111485
8Servietskymaikimai100111464
9ToromaToroma100111449
10logtarsaSensei Alex100111444
11apoyJohn morrison100111429
12Kakeishilambs100111415
13IzanamiSankang100111367
14TatalFataltatal100111365
15Lilith.Mindoza100111356
16Regine Quinterozanatany100111344
17Lady NinjaDavid67100111340
18Etoilesupra14100111329
19ChimpaToroma100111306
20Richard Aldanabeberto100111270
21kamui-samaaquillae100111264
22MiyagiJoechloe100111263
23CaesarOtto Khan100111263
24Andrijan Ebertzanatany100111259
25DOCTEUR JUSTICEcamikaz100101224
26HitomiSensei Alex100101196
27YASMINE LOVEKILLER108100101187
28admntosliSensei Alex100101166
29Mosraëlhakimniktou100101154
30pekugaSensei Alex100101144
31guazeffeSensei Alex100101139
32Garin PardoElemmacil100101107
33Bruce Lee DragonSensei Alex100101098
34SegsiDarkos100101090
35LoinvoyantLoinvoyant100101067
36HildrSankang100101020
37rolchaAsgueis100101019
38Ryo Hazukihazuki100101012
39potobutpotobut10010989
40shotomanthe duck1009928
41kevlinSensei Alex1009919
42Shio Sakakibarathor1009856
43darki40Samuel Kwok1009855
44LilianaProut1009839
45ShredderSankang1009818
46Dan MerleLamuure1009800
47ShadowKorcodo1009789
48Meloney Barrigapangolinfrenetique1008686
49Miss CanonSamuel Kwok1008642
50ojommeoctopus jasc1008637
51SuigyuuSankang1008635
52Tobi Yoko GeriDarkos1008578
53Ernestin Alcaláaclalb1007563
54requinrequin1007521
55ekdegaDioki1007516
56Choi Yeoung-euiOyama1007503
57Karate TigerDarkos1007492
58guimmeDioki1007464
59LightLight1007444
60Kiran Pinastoja95137441
61GorbenClauderend1007426
62avselosiriusvo031006415
63Denizhandenizhan1261006410
64graickgregom571006401
65loukalouka111006397
66SakakiiAsobura1006394
67Oyamafakedubstep1006390
68vuaeDioki1006361
69OlegWhanna1006347
70Kenji ArasakaMr Butcher1006346
71bassman4bassman41006346
72IzanagiSankang1006335
73Phoebe GrassiDioki1006325
74RedTigerTiger1005293
75timothéeguépart1005289
76takamatsutakamatsu1005286
77Denis Millánpierre800515282
78FlyinglamaFlyinglama1005281
79mehdazmehdin795278
80ragnarragnar1005277
81Jamari VollbrechtTrafalgartoshh995274
82Lori Villalobosgrossechienne1005266
83Salomon Caballeropapasam1005261
84chuck lidelchuckludo1005261
85Arabella PiresLamuure1005254
86uzqueffGalmar1005250
87Anthony69fabounet21005238
88everameveram1005237
89NanoPieceNanoPiece665233
90aladinaladin1005229
91juliasuzi1004226
92Shuuso AbsShuuso Abs1004225
93poiterkaporalnico1004225
94yong fei ongpaopao1004222
95saechShuuso Abs1004222
96riutchClouviyoubi061004216
97grandechris1004214
98KasukeFearless1004209
99nodpocpigeovani1004208
100wouah tcha !!!ludo831004206