Karaté

Art martial millénaire d'origine Chinoise.

Constamment agréssés, les paysans développèrent des méthodes de combat à mains nues et quelques techniques de self-défense.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
3,00 / 10
Résistance
6,00 / 10
Endurance
7,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
2,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 645 / 7265

Femme : 148 / 1338


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jamari MateVcommevendetta100121824
elkkudJinseb100121752
LeBergerCatalanLeBerger100121740
4JinJinseb100121715
5reppa kagurarickledragon100111536
6Jerry Lee WatsonGayden100111518
7Destructorgonstrat100111500
8Cartmanmaikimai100111485
9Servietskymaikimai100111464
10ToromaToroma100111449
11apoyJohn morrison100111444
12logtarsaSensei Alex100111440
13Kakeishilambs100111415
14IzanamiSankang100111367
15TatalFataltatal100111365
16Regine Quinterozanatany100111344
17Lady NinjaDavid67100111340
18Etoilesupra14100111328
19ChimpaToroma100111304
20Richard Aldanabeberto100111270
21kamui-samaaquillae100111264
22MiyagiJoechloe100111261
23CaesarOtto Khan100111253
24Andrijan Ebertzanatany71111230
25DOCTEUR JUSTICEcamikaz100101224
26HitomiSensei Alex100101196
27YASMINE LOVEKILLER108100101187
28admntosliSensei Alex100101166
29pekugaSensei Alex100101144
30guazeffeSensei Alex100101139
31Mosraëlhakimniktou79101128
32Bruce Lee DragonSensei Alex100101098
33SegsiDarkos100101096
34LoinvoyantLoinvoyant89101063
35HildrSankang100101020
36rolchaAsgueis100101019
37Ryo Hazukihazuki100101012
38potobutpotobut10010989
39kevlinSensei Alex1009919
40shotomanthe duck469874
41darki40Samuel Kwok1009855
42LilianaProut1009839
43Shio Sakakibarathor749830
44ShredderSankang1009818
45Dan MerleLamuure939794
46ShadowKorcodo1009789
47Garin PardoElemmacil339774
48ojommeoctopus jasc1008637
49Meloney Barrigapangolinfrenetique498635
50SuigyuuSankang1008635
51Miss CanonSamuel Kwok798618
52Tobi Yoko GeriDarkos1008569
53Ernestin Alcaláaclalb1007563
54requinrequin1007521
55ekdegaDioki1007516
56Choi Yeoung-euiOyama1007503
57Lilith.Mindoza277499
58Karate TigerDarkos1007488
59guimmeDioki1007464
60LightLight1007444
61GorbenClauderend986424
62avselosiriusvo031006415
63Denizhandenizhan126966406
64graickgregom571006401
65SakakiiAsobura1006394
66loukalouka11956392
67Oyamafakedubstep776366
68vuaeDioki1006361
69OlegWhanna1006347
70Kenji ArasakaMr Butcher1006340
71IzanagiSankang1006335
72bassman4bassman4846330
73Phoebe GrassiDioki1006325
74RedTigerTiger1005293
75FlyinglamaFlyinglama1005281
76timothéeguépart935278
77ragnarragnar1005277
78takamatsutakamatsu785263
79chuck lidelchuckludo1005261
80uzqueffGalmar835232
81poiterkaporalnico1004225
82mehdazmehdin214218
83Jamari VollbrechtTrafalgartoshh424217
84riutchClouviyoubi061004216
85aladinaladin924215
86Anthony69fabounet2764214
87juliasuzi854211
88everameveram744210
89yong fei ongpaopao884210
90nodpocpigeovani1004208
91grandechris924206
92Denis Millánpierre80054205
93saechShuuso Abs774199
94GabrielWhite Raven1004197
95Shuuso AbsShuuso Abs704194
96Salomon Caballeropapasam344192
97Lori Villalobosgrossechienne254191
98KasukeFearless834189
99pizalouisjac1004188
100Nicojag241004177