Karaté

Art martial millénaire d'origine Chinoise.

Constamment agréssés, les paysans développèrent des méthodes de combat à mains nues et quelques techniques de self-défense.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
3,00 / 10
Résistance
6,00 / 10
Endurance
7,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
2,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 648 / 7307

Femme : 149 / 1347


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jamari MateVcommevendetta100121829
elkkudJinseb100121752
LeBergerCatalanLeBerger100121740
4JinJinseb100121715
5reppa kagurarickledragon100111536
6Jerry Lee WatsonGayden100111518
7Destructorgonstrat100111500
8Cartmanmaikimai100111485
9Servietskymaikimai100111464
10ToromaToroma100111449
11apoyJohn morrison100111444
12logtarsaSensei Alex100111440
13Kakeishilambs100111415
14IzanamiSankang100111367
15TatalFataltatal100111365
16Regine Quinterozanatany100111344
17Lady NinjaDavid67100111340
18Etoilesupra14100111328
19ChimpaToroma100111304
20Richard Aldanabeberto100111270
21kamui-samaaquillae100111264
22MiyagiJoechloe100111261
23CaesarOtto Khan100111253
24Andrijan Ebertzanatany74111233
25DOCTEUR JUSTICEcamikaz100101224
26HitomiSensei Alex100101196
27YASMINE LOVEKILLER108100101187
28admntosliSensei Alex100101166
29pekugaSensei Alex100101144
30guazeffeSensei Alex100101139
31Mosraëlhakimniktou83101134
32Bruce Lee DragonSensei Alex100101098
33SegsiDarkos100101089
34LoinvoyantLoinvoyant92101066
35HildrSankang100101020
36rolchaAsgueis100101019
37Ryo Hazukihazuki100101012
38potobutpotobut10010989
39kevlinSensei Alex1009919
40shotomanthe duck509878
41darki40Samuel Kwok1009855
42LilianaProut1009839
43Shio Sakakibarathor789834
44ShredderSankang1009818
45Dan MerleLamuure999799
46ShadowKorcodo1009789
47Garin PardoElemmacil369777
48Meloney Barrigapangolinfrenetique538639
49ojommeoctopus jasc1008637
50SuigyuuSankang1008635
51Miss CanonSamuel Kwok838622
52Tobi Yoko GeriDarkos1008569
53Ernestin Alcaláaclalb1007563
54requinrequin1007521
55ekdegaDioki1007516
56Lilith.Mindoza377514
57Choi Yeoung-euiOyama1007503
58Karate TigerDarkos1007489
59guimmeDioki1007464
60LightLight1007444
61GorbenClauderend1007426
62avselosiriusvo031006415
63Denizhandenizhan126996409
64graickgregom571006401
65loukalouka11996396
66SakakiiAsobura1006394
67Oyamafakedubstep806369
68vuaeDioki1006361
69OlegWhanna1006347
70Kenji ArasakaMr Butcher1006340
71IzanagiSankang1006335
72bassman4bassman4876333
73Phoebe GrassiDioki1006325
74RedTigerTiger1005293
75timothéeguépart975282
76FlyinglamaFlyinglama1005281
77ragnarragnar1005277
78takamatsutakamatsu815267
79chuck lidelchuckludo1005261
80Salomon Caballeropapasam855243
81Lori Villalobosgrossechienne745239
82uzqueffGalmar865236
83Arabella PiresLamuure795232
84poiterkaporalnico1004225
85mehdazmehdin254222
86Jamari VollbrechtTrafalgartoshh464221
87aladinaladin954219
88Anthony69fabounet2804217
89riutchClouviyoubi061004216
90juliasuzi894215
91everameveram784214
92Denis Millánpierre80074214
93yong fei ongpaopao924214
94grandechris954209
95nodpocpigeovani1004208
96saechShuuso Abs814203
97Shuuso AbsShuuso Abs744198
98GabrielWhite Raven1004197
99KasukeFearless874193
100pizalouisjac1004188