Karaté

Art martial millénaire d'origine Chinoise.

Constamment agréssés, les paysans développèrent des méthodes de combat à mains nues et quelques techniques de self-défense.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
3,00 / 10
Résistance
6,00 / 10
Endurance
7,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
2,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 661 / 7534

Femme : 152 / 1375


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jamari MateVcommevendetta100121835
elkkudJinseb100121752
LeBergerCatalanLeBerger100121740
4JinJinseb100121715
5reppa kagurarickledragon100111536
6Jerry Lee WatsonGayden100111518
7Destructorgonstrat100111500
8Cartmanmaikimai100111485
9Servietskymaikimai100111464
10ToromaToroma100111449
11apoyJohn morrison100111444
12logtarsaSensei Alex100111442
13Kakeishilambs100111415
14IzanamiSankang100111367
15TatalFataltatal100111365
16Regine Quinterozanatany100111344
17Lady NinjaDavid67100111340
18Etoilesupra14100111328
19ChimpaToroma100111306
20Richard Aldanabeberto100111270
21kamui-samaaquillae100111264
22MiyagiJoechloe100111261
23Andrijan Ebertzanatany97111256
24CaesarOtto Khan100111253
25DOCTEUR JUSTICEcamikaz100101224
26HitomiSensei Alex100101196
27YASMINE LOVEKILLER108100101187
28admntosliSensei Alex100101166
29Mosraëlhakimniktou100101152
30pekugaSensei Alex100101144
31guazeffeSensei Alex100101139
32Bruce Lee DragonSensei Alex100101098
33SegsiDarkos100101089
34LoinvoyantLoinvoyant100101074
35HildrSankang100101020
36rolchaAsgueis100101019
37Ryo Hazukihazuki100101012
38potobutpotobut10010989
39kevlinSensei Alex1009919
40shotomanthe duck729900
41Shio Sakakibarathor1009856
42darki40Samuel Kwok1009855
43LilianaProut1009839
44ShredderSankang1009818
45Dan MerleLamuure1009800
46Garin PardoElemmacil599799
47ShadowKorcodo1009789
48Meloney Barrigapangolinfrenetique758661
49Miss CanonSamuel Kwok1008639
50ojommeoctopus jasc1008637
51SuigyuuSankang1008635
52Lilith.Mindoza858615
53Tobi Yoko GeriDarkos1008570
54Ernestin Alcaláaclalb1007563
55requinrequin1007521
56ekdegaDioki1007516
57Choi Yeoung-euiOyama1007503
58Karate TigerDarkos1007489
59guimmeDioki1007464
60LightLight1007444
61GorbenClauderend1007426
62avselosiriusvo031006415
63Denizhandenizhan1261006410
64graickgregom571006401
65loukalouka111006397
66SakakiiAsobura1006394
67Oyamafakedubstep1006389
68vuaeDioki1006361
69OlegWhanna1006347
70bassman4bassman41006346
71Kenji ArasakaMr Butcher1006343
72IzanagiSankang1006335
73Phoebe GrassiDioki1006325
74RedTigerTiger1005293
75takamatsutakamatsu1005286
76timothéeguépart1005286
77FlyinglamaFlyinglama1005281
78ragnarragnar1005277
79Lori Villalobosgrossechienne1005266
80chuck lidelchuckludo1005261
81Salomon Caballeropapasam1005261
82Arabella PiresLamuure1005254
83Denis Millánpierre800215252
84uzqueffGalmar1005250
85mehdazmehdin475244
86Jamari VollbrechtTrafalgartoshh685243
87Anthony69fabounet21005238
88everameveram1005236
89juliasuzi1004226
90poiterkaporalnico1004225
91aladinaladin1004224
92saechShuuso Abs1004222
93yong fei ongpaopao1004222
94Shuuso AbsShuuso Abs964220
95riutchClouviyoubi061004216
96grandechris1004214
97nodpocpigeovani1004208
98KasukeFearless1004206
99NanoPieceNanoPiece364203
100GabrielWhite Raven1004197