Karaté

Art martial millénaire d'origine Chinoise.

Constamment agréssés, les paysans développèrent des méthodes de combat à mains nues et quelques techniques de self-défense.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
3,00 / 10
Résistance
6,00 / 10
Endurance
7,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
2,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 673 / 7721

Femme : 152 / 1402


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jamari MateVcommevendetta100121837
elkkudJinseb100121752
LeBergerCatalanLeBerger100121740
4JinJinseb100121715
5reppa kagurarickledragon100111523
6Destructorgonstrat100111500
7Cartmanmaikimai100111485
8Servietskymaikimai100111464
9ToromaToroma100111449
10logtarsaSensei Alex100111444
11apoyJohn morrison100111429
12Kakeishilambs100111415
13IzanamiSankang100111367
14TatalFataltatal100111365
15Regine Quinterozanatany100111344
16Lady NinjaDavid67100111340
17Etoilesupra14100111328
18ChimpaToroma100111306
19Richard Aldanabeberto100111270
20kamui-samaaquillae100111264
21MiyagiJoechloe100111262
22CaesarOtto Khan100111261
23Andrijan Ebertzanatany100111259
24DOCTEUR JUSTICEcamikaz100101224
25HitomiSensei Alex100101196
26YASMINE LOVEKILLER108100101187
27admntosliSensei Alex100101166
28Mosraëlhakimniktou100101152
29pekugaSensei Alex100101144
30guazeffeSensei Alex100101139
31Bruce Lee DragonSensei Alex100101098
32Garin PardoElemmacil99101091
33SegsiDarkos100101089
34LoinvoyantLoinvoyant100101074
35HildrSankang100101020
36rolchaAsgueis100101019
37Ryo Hazukihazuki100101012
38potobutpotobut10010989
39shotomanthe duck939921
40kevlinSensei Alex1009919
41Shio Sakakibarathor1009856
42darki40Samuel Kwok1009855
43LilianaProut1009839
44ShredderSankang1009818
45Dan MerleLamuure1009800
46ShadowKorcodo1009789
47Lilith.Mindoza1008725
48Meloney Barrigapangolinfrenetique968681
49Miss CanonSamuel Kwok1008639
50ojommeoctopus jasc1008637
51SuigyuuSankang1008635
52Tobi Yoko GeriDarkos1008577
53Ernestin Alcaláaclalb1007563
54requinrequin1007521
55ekdegaDioki1007516
56Choi Yeoung-euiOyama1007503
57Karate TigerDarkos1007491
58guimmeDioki1007464
59LightLight1007444
60Kiran Pinastoja9547430
61GorbenClauderend1007426
62avselosiriusvo031006415
63Denizhandenizhan1261006410
64graickgregom571006401
65loukalouka111006397
66SakakiiAsobura1006394
67Oyamafakedubstep1006389
68vuaeDioki1006361
69OlegWhanna1006347
70bassman4bassman41006346
71Kenji ArasakaMr Butcher1006343
72IzanagiSankang1006335
73Phoebe GrassiDioki1006325
74RedTigerTiger1005293
75timothéeguépart1005287
76takamatsutakamatsu1005286
77FlyinglamaFlyinglama1005281
78ragnarragnar1005277
79Denis Millánpierre800415272
80Lori Villalobosgrossechienne1005266
81mehdazmehdin685265
82Jamari VollbrechtTrafalgartoshh895264
83Salomon Caballeropapasam1005261
84chuck lidelchuckludo1005261
85Arabella PiresLamuure1005254
86uzqueffGalmar1005250
87Anthony69fabounet21005238
88everameveram1005236
89juliasuzi1004226
90poiterkaporalnico1004225
91aladinaladin1004224
92Shuuso AbsShuuso Abs1004224
93NanoPieceNanoPiece564223
94saechShuuso Abs1004222
95yong fei ongpaopao1004222
96riutchClouviyoubi061004216
97grandechris1004214
98nodpocpigeovani1004208
99KasukeFearless1004206
100wouah tcha !!!ludo83934199