Karaté

Art martial millénaire d'origine Chinoise.

Constamment agréssés, les paysans développèrent des méthodes de combat à mains nues et quelques techniques de self-défense.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
3,00 / 10
Résistance
6,00 / 10
Endurance
7,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
2,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 668 / 7624

Femme : 152 / 1382


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jamari MateVcommevendetta100121836
elkkudJinseb100121752
LeBergerCatalanLeBerger100121740
4JinJinseb100121715
5reppa kagurarickledragon100111537
6Destructorgonstrat100111500
7Cartmanmaikimai100111485
8Servietskymaikimai100111464
9ToromaToroma100111449
10apoyJohn morrison100111446
11logtarsaSensei Alex100111443
12Kakeishilambs100111415
13IzanamiSankang100111367
14TatalFataltatal100111365
15Regine Quinterozanatany100111344
16Lady NinjaDavid67100111340
17Etoilesupra14100111328
18ChimpaToroma100111306
19Richard Aldanabeberto100111270
20kamui-samaaquillae100111264
21MiyagiJoechloe100111261
22Andrijan Ebertzanatany100111259
23CaesarOtto Khan100111253
24DOCTEUR JUSTICEcamikaz100101224
25HitomiSensei Alex100101196
26YASMINE LOVEKILLER108100101187
27admntosliSensei Alex100101166
28Mosraëlhakimniktou100101152
29pekugaSensei Alex100101144
30guazeffeSensei Alex100101139
31Bruce Lee DragonSensei Alex100101098
32SegsiDarkos100101089
33LoinvoyantLoinvoyant100101074
34HildrSankang100101020
35rolchaAsgueis100101019
36Ryo Hazukihazuki100101012
37potobutpotobut10010989
38kevlinSensei Alex1009919
39shotomanthe duck809908
40Shio Sakakibarathor1009856
41darki40Samuel Kwok1009855
42LilianaProut1009839
43ShredderSankang1009818
44Garin PardoElemmacil679808
45Dan MerleLamuure1009800
46ShadowKorcodo1009789
47Meloney Barrigapangolinfrenetique838669
48Lilith.Mindoza938646
49Miss CanonSamuel Kwok1008639
50ojommeoctopus jasc1008637
51SuigyuuSankang1008635
52Tobi Yoko GeriDarkos1008570
53Ernestin Alcaláaclalb1007563
54requinrequin1007521
55ekdegaDioki1007516
56Choi Yeoung-euiOyama1007503
57Karate TigerDarkos1007490
58guimmeDioki1007464
59LightLight1007444
60GorbenClauderend1007426
61avselosiriusvo031006415
62Denizhandenizhan1261006410
63graickgregom571006401
64loukalouka111006397
65SakakiiAsobura1006394
66Oyamafakedubstep1006389
67vuaeDioki1006361
68OlegWhanna1006347
69bassman4bassman41006346
70Kenji ArasakaMr Butcher1006343
71IzanagiSankang1006335
72Phoebe GrassiDioki1006325
73RedTigerTiger1005293
74takamatsutakamatsu1005286
75timothéeguépart1005286
76FlyinglamaFlyinglama1005281
77ragnarragnar1005277
78Lori Villalobosgrossechienne1005266
79chuck lidelchuckludo1005261
80Salomon Caballeropapasam1005261
81Denis Millánpierre800295260
82Arabella PiresLamuure1005254
83mehdazmehdin555252
84Jamari VollbrechtTrafalgartoshh765251
85uzqueffGalmar1005250
86Anthony69fabounet21005238
87everameveram1005236
88juliasuzi1004226
89poiterkaporalnico1004225
90aladinaladin1004224
91Shuuso AbsShuuso Abs1004224
92saechShuuso Abs1004222
93yong fei ongpaopao1004222
94riutchClouviyoubi061004216
95grandechris1004214
96NanoPieceNanoPiece444211
97nodpocpigeovani1004208
98KasukeFearless1004206
99GabrielWhite Raven1004197
100pizalouisjac1004188