Karaté

Art martial millénaire d'origine Chinoise.

Constamment agréssés, les paysans développèrent des méthodes de combat à mains nues et quelques techniques de self-défense.

Caractéristiques de la discipline

Force
6,00 / 10
Agilité
3,00 / 10
Résistance
6,00 / 10
Endurance
7,00 / 10
Réflexes
7,00 / 10
Rapidité
7,00 / 10
Précision
6,00 / 10
Equilibre
6,00 / 10
Souplesse
2,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 673 / 7747

Femme : 153 / 1405


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Jamari MateVcommevendetta100121837
elkkudJinseb100121752
LeBergerCatalanLeBerger100121740
4JinJinseb100121715
5reppa kagurarickledragon100111523
6Destructorgonstrat100111500
7Cartmanmaikimai100111485
8Servietskymaikimai100111464
9ToromaToroma100111449
10logtarsaSensei Alex100111444
11apoyJohn morrison100111429
12Kakeishilambs100111415
13IzanamiSankang100111367
14TatalFataltatal100111365
15Regine Quinterozanatany100111344
16Lady NinjaDavid67100111340
17Etoilesupra14100111329
18ChimpaToroma100111306
19Richard Aldanabeberto100111270
20kamui-samaaquillae100111264
21MiyagiJoechloe100111262
22CaesarOtto Khan100111262
23Andrijan Ebertzanatany100111259
24DOCTEUR JUSTICEcamikaz100101224
25HitomiSensei Alex100101196
26YASMINE LOVEKILLER108100101187
27admntosliSensei Alex100101166
28Mosraëlhakimniktou100101154
29pekugaSensei Alex100101144
30guazeffeSensei Alex100101139
31Lilith.Mindoza100101113
32Garin PardoElemmacil100101100
33Bruce Lee DragonSensei Alex100101098
34SegsiDarkos100101089
35LoinvoyantLoinvoyant100101074
36HildrSankang100101020
37rolchaAsgueis100101019
38Ryo Hazukihazuki100101012
39potobutpotobut10010989
40shotomanthe duck969924
41kevlinSensei Alex1009919
42Shio Sakakibarathor1009856
43darki40Samuel Kwok1009855
44LilianaProut1009839
45ShredderSankang1009818
46Dan MerleLamuure1009800
47ShadowKorcodo1009789
48Meloney Barrigapangolinfrenetique998685
49Miss CanonSamuel Kwok1008639
50ojommeoctopus jasc1008637
51SuigyuuSankang1008635
52Tobi Yoko GeriDarkos1008578
53Ernestin Alcaláaclalb1007563
54requinrequin1007521
55ekdegaDioki1007516
56Choi Yeoung-euiOyama1007503
57Karate TigerDarkos1007492
58guimmeDioki1007464
59LightLight1007444
60Kiran Pinastoja9577433
61GorbenClauderend1007426
62avselosiriusvo031006415
63Denizhandenizhan1261006410
64graickgregom571006401
65loukalouka111006397
66SakakiiAsobura1006394
67Oyamafakedubstep1006389
68vuaeDioki1006361
69OlegWhanna1006347
70bassman4bassman41006346
71Kenji ArasakaMr Butcher1006343
72IzanagiSankang1006335
73Phoebe GrassiDioki1006325
74RedTigerTiger1005293
75timothéeguépart1005287
76takamatsutakamatsu1005286
77FlyinglamaFlyinglama1005281
78ragnarragnar1005277
79Denis Millánpierre800455276
80mehdazmehdin715268
81Jamari VollbrechtTrafalgartoshh925267
82Lori Villalobosgrossechienne1005266
83chuck lidelchuckludo1005261
84Salomon Caballeropapasam1005261
85Arabella PiresLamuure1005254
86uzqueffGalmar1005250
87Anthony69fabounet21005238
88everameveram1005237
89aladinaladin1004227
90NanoPieceNanoPiece604227
91juliasuzi1004226
92Shuuso AbsShuuso Abs1004225
93poiterkaporalnico1004225
94saechShuuso Abs1004222
95yong fei ongpaopao1004222
96riutchClouviyoubi061004216
97grandechris1004214
98nodpocpigeovani1004208
99KasukeFearless1004207
100Barney MichaudVore994204