Kung Fu

La naissance du Kung Fu remonte au moine Bodhidharma (le fondateur du Bouddhisme Zen) qui est entré au Monastère de Shao Lin en Chine.

Son enseignement était si difficile que peu de disciples pouvaient supporter les épreuves.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
6,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
10,00 / 10
Equilibre
8,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 1378 / 7358

Femme : 242 / 1353


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LeBergerBasqueLeBerger100121640
Lesley AceroVcommevendetta100111523
Brandon NashGayden100111480
4smencisseJohn morrison100111446
5SamiroquaiLamuure100111446
6oboonbarathor100111374
7Ip Mangwynplaine100111372
8BaomiSankang100111368
9SatanTomcat68100111364
10TitoTitoMac100111363
11carfullgwynplaine100111334
12AikojisuJoa100111324
13Feng ShiMrtequila100111298
14stafmoxeJohn morrison100111294
15KempoToroma100111293
16clintumMrtequila100111282
17LupusDioki100111277
18Le berger Normandrickledragon100111270
19nubeliLydina100111263
20ElemmacilElemmacil100101228
21Natsubarathor100101227
22omitchgonstrat100101226
23enququaaclalb100101212
24olchogueJoechloe100101204
25John.HédgorJoechloe100101188
26ozlquegoMrtequila100101126
27ummklivarkim100101106
28SAWADEKAKILLER108100101097
29Shepard EndyKILLER108100101079
30glakeanKellou100101046
31RobertAnus Dei90101012
32Kwai chang kenbillbaroud100101001
33Yon liyon li10010999
34phamceviSensei Alex10010989
35glesiSensei Alex10010974
36Tyrion Lannisterboudhaa1009952
37ivlvaSensei Alex1009948
38arqurughSensei Alex1009934
39Miss Drazeldrazel1009933
40HoajingProut1009926
41Kane Cavevarkim1009925
42GoemonMushin869905
43Wendy Marvelbarathor1009901
44ataneSensei Alex1009899
45Renhazuki1009842
46MagikTspMagicBen989832
47GdrrrGAIA1009823
48Yip ManSensei Alex1009798
49otranSensei Alex1009795
50foommewalknes1009792
51Bruce LiiBruce Lii939791
52SniperSniper1009784
53RostamXiao Long779784
54Casstaggleoctopus jasc1009766
55Edith PiafKarneAge1008721
56TashimakiKaddonnie598682
57gromackgromack568653
58buzgumAnus Dei998626
59RaiosDarkos1008620
60Yamamoto GenryuusaiDamon Pope1008609
61Daniele ExpositoLamuure1008574
62Mao-FuSankang1008564
63MogaMogaroth1007532
64MakaveliPsycauze_UFC1007528
65Petit DragonMaître Lee977508
66necrobarbachuffy1007485
67PoposumPoposum877484
68Kaizer-sankudo31887483
69TommyTommy987480
70Mac Laumacryau621007473
71SeitoMexxys sensei997467
72Qwon-ki-fonThe Master897455
73Yo HinomuraSankang1007451
74Afro SanHoomy1007441
75Olea europaeaoropher1007439
76Lukas HolmEntoane497437
77Mimosa JabAngkor Hatey1007435
78Evi KallertElemmacil427435
79tirrinefloreal151006404
80PhenixPioupiou1006391
81HEBUSHEBUS491006383
82chinsoray1006381
83Karl CriadoEntoane516363
84tcholmunAsobura1006361
85siriusvosiriusvo031006357
86grossechiennegrossechienne1006355
87MephistossMephistoss1006354
88roccogrossebiteroccogrossebite1006354
89Titan27Titan271006344
90Anonymousback of the best1006340
91ZmaxZmax331006315
92Amirtos Le-BanniAmirtos33666315
93tikutchryozampaku735304
94Cherry Beem SiamYaven11831005294
95garriysuzi955292
96kennabildjaouga1005291
97unmlilcheDioki1005291
98maxvadormaxvador1005289
99Fils-Du-DragonJeremy-Combattant1005288
100RikudouRikudou1005287