Kung Fu

La naissance du Kung Fu remonte au moine Bodhidharma (le fondateur du Bouddhisme Zen) qui est entré au Monastère de Shao Lin en Chine.

Son enseignement était si difficile que peu de disciples pouvaient supporter les épreuves.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
6,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
10,00 / 10
Equilibre
8,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 1424 / 7649

Femme : 249 / 1391


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LeBergerBasqueLeBerger100121640
Lesley AceroVcommevendetta100111523
smencisseJohn morrison100111447
4SamiroquaiLamuure100111446
5Ip Mangwynplaine100111375
6oboonbarathor100111374
7BaomiSankang100111368
8SatanTomcat68100111364
9TitoTitoMac100111363
10carfullgwynplaine100111334
11AikojisuJoa100111324
12Feng ShiMrtequila100111298
13stafmoxeJohn morrison100111296
14KempoToroma100111293
15clintumMrtequila100111282
16LupusDioki100111277
17Le berger Normandrickledragon100111270
18nubeliLydina100111263
19Natsubarathor100101227
20omitchgonstrat100101226
21enququaaclalb100101212
22olchogueJoechloe100101204
23John.HédgorJoechloe100101188
24ozlquegoMrtequila100101126
25ummklivarkim100101106
26SAWADEKAKILLER108100101097
27Shepard EndyKILLER108100101079
28glakeanKellou100101046
29RobertAnus Dei100101024
30Kwai chang kenbillbaroud100101001
31Yon liyon li10010999
32phamceviSensei Alex10010989
33glesiSensei Alex10010974
34Tyrion Lannisterboudhaa1009954
35ivlvaSensei Alex1009948
36arqurughSensei Alex1009934
37Miss Drazeldrazel1009933
38HoajingProut1009926
39Kane Cavevarkim1009926
40GoemonMushin1009919
41Wendy Marvelbarathor1009901
42ataneSensei Alex1009899
43Renhazuki1009842
44MagikTspMagicBen1009835
45GdrrrGAIA1009823
46RostamXiao Long1009808
47Yip ManSensei Alex1009798
48Bruce LiiBruce Lii1009798
49otranSensei Alex1009795
50foommewalknes1009792
51SniperSniper1009789
52Casstaggleoctopus jasc1009766
53Edith PiafKarneAge1008721
54TashimakiKaddonnie908714
55gromackgromack878684
56buzgumAnus Dei1008629
57RaiosDarkos1008622
58Yamamoto GenryuusaiDamon Pope1008609
59Daniele ExpositoLamuure1008576
60Mao-FuSankang1008564
61Evi KallertElemmacil717541
62MogaMogaroth1007532
63MakaveliPsycauze_UFC1007528
64Petit DragonMaître Lee1007511
65PoposumPoposum1007498
66Kaizer-sankudo311007495
67necrobarbachuffy1007485
68TommyTommy1007483
69Mac Laumacryau621007473
70SeitoMexxys sensei1007468
71Lukas HolmEntoane797468
72Qwon-ki-fonThe Master1007466
73Yo HinomuraSankang1007452
74Afro SanHoomy1007441
75Olea europaeaoropher1007439
76Mimosa JabAngkor Hatey1007437
77tirrinefloreal151006404
78PhenixPioupiou1006397
79Karl CriadoEntoane816393
80HEBUSHEBUS491006383
81chinsoray1006381
82tcholmunAsobura1006361
83siriusvosiriusvo031006358
84grossechiennegrossechienne1006355
85MephistossMephistoss1006354
86roccogrossebiteroccogrossebite1006354
87Amirtos Le-BanniAmirtos33926346
88Titan27Titan271006344
89Anonymousback of the best1006340
90tikutchryozampaku1006331
91ZmaxZmax331006315
92flokyong175298
93garriysuzi1005297
94Cherry Beem SiamYaven11831005294
95kennabildjaouga1005292
96maxvadormaxvador1005291
97unmlilcheDioki1005291
98patersonduke 97.21005289
99RikudouRikudou1005288
100Fils-Du-DragonJeremy-Combattant1005288