Kung Fu

La naissance du Kung Fu remonte au moine Bodhidharma (le fondateur du Bouddhisme Zen) qui est entré au Monastère de Shao Lin en Chine.

Son enseignement était si difficile que peu de disciples pouvaient supporter les épreuves.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
6,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
10,00 / 10
Equilibre
8,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 1436 / 7747

Femme : 252 / 1405


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LeBergerBasqueLeBerger100121640
Lesley AceroVcommevendetta100111523
smencisseJohn morrison100111447
4SamiroquaiLamuure100111446
5Ip Mangwynplaine100111375
6oboonbarathor100111374
7BaomiSankang100111368
8SatanTomcat68100111364
9TitoTitoMac100111363
10carfullgwynplaine100111334
11AikojisuJoa100111326
12Feng ShiMrtequila100111296
13stafmoxeJohn morrison100111296
14KempoToroma100111293
15clintumMrtequila100111282
16LupusDioki100111277
17Le berger Normandrickledragon100111272
18nubeliLydina100111263
19koipukoipu100101229
20Natsubarathor100101227
21omitchgonstrat100101226
22enququaaclalb100101212
23olchogueJoechloe100101204
24John.HédgorJoechloe100101191
25ozlquegoMrtequila100101126
26ummklivarkim100101106
27SAWADEKAKILLER108100101097
28Shepard EndyKILLER108100101079
29glakeanKellou100101046
30RobertAnus Dei100101024
31Kwai chang kenbillbaroud100101001
32Yon liyon li10010999
33phamceviSensei Alex10010989
34glesiSensei Alex10010974
35Tyrion Lannisterboudhaa1009955
36ivlvaSensei Alex1009948
37arqurughSensei Alex1009934
38Miss Drazeldrazel1009933
39Kane Cavevarkim1009927
40HoajingProut1009926
41GoemonMushin1009919
42Wendy Marvelbarathor1009901
43ataneSensei Alex1009899
44Renhazuki1009842
45MagikTspMagicBen1009835
46GdrrrGAIA1009823
47RostamXiao Long1009808
48Yip ManSensei Alex1009798
49Bruce LiiBruce Lii1009798
50otranSensei Alex1009795
51Evi KallertElemmacil1009792
52foommewalknes1009792
53SniperSniper1009789
54Casstaggleoctopus jasc1009766
55TashimakiKaddonnie1008724
56Edith PiafKarneAge1008721
57gromackgromack998697
58buzgumAnus Dei1008629
59RaiosDarkos1008622
60Yamamoto GenryuusaiDamon Pope1008609
61Daniele ExpositoLamuure1008576
62Mao-FuSankang1008564
63MogaMogaroth1007532
64MakaveliPsycauze_UFC1007528
65Petit DragonMaître Lee1007511
66PoposumPoposum1007498
67Kaizer-sankudo311007495
68necrobarbachuffy1007485
69TommyTommy1007483
70Lukas HolmEntoane917480
71Mac Laumacryau621007473
72SeitoMexxys sensei1007468
73Qwon-ki-fonThe Master1007466
74Yo HinomuraSankang1007452
75Afro SanHoomy1007441
76Olea europaeaoropher1007439
77Mimosa JabAngkor Hatey1007437
78Karl CriadoEntoane936406
79tirrinefloreal151006404
80PhenixPioupiou1006398
81HEBUSHEBUS491006383
82chinsoray1006381
83tcholmunAsobura1006361
84siriusvosiriusvo031006358
85grossechiennegrossechienne1006355
86MephistossMephistoss1006354
87Amirtos Le-BanniAmirtos331006354
88roccogrossebiteroccogrossebite1006354
89Titan27Titan271006344
90Anonymousback of the best1006340
91tikutchryozampaku1006331
92ZmaxZmax331006315
93flokyong285309
94garriysuzi1005297
95Cherry Beem SiamYaven11831005294
96kennabildjaouga1005292
97maxvadormaxvador1005291
98unmlilcheDioki1005291
99patersonduke 97.21005289
100RikudouRikudou1005288