Kung Fu

La naissance du Kung Fu remonte au moine Bodhidharma (le fondateur du Bouddhisme Zen) qui est entré au Monastère de Shao Lin en Chine.

Son enseignement était si difficile que peu de disciples pouvaient supporter les épreuves.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
6,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
10,00 / 10
Equilibre
8,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 1427 / 7673

Femme : 251 / 1396


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LeBergerBasqueLeBerger100121640
Lesley AceroVcommevendetta100111523
smencisseJohn morrison100111447
4SamiroquaiLamuure100111446
5Ip Mangwynplaine100111375
6oboonbarathor100111374
7BaomiSankang100111368
8SatanTomcat68100111364
9TitoTitoMac100111363
10carfullgwynplaine100111334
11AikojisuJoa100111324
12Feng ShiMrtequila100111296
13stafmoxeJohn morrison100111296
14KempoToroma100111293
15clintumMrtequila100111282
16LupusDioki100111277
17Le berger Normandrickledragon100111271
18nubeliLydina100111263
19Natsubarathor100101227
20omitchgonstrat100101226
21enququaaclalb100101212
22olchogueJoechloe100101204
23John.HédgorJoechloe100101189
24ozlquegoMrtequila100101126
25ummklivarkim100101106
26SAWADEKAKILLER108100101097
27Shepard EndyKILLER108100101079
28glakeanKellou100101046
29RobertAnus Dei100101024
30Kwai chang kenbillbaroud100101001
31Yon liyon li10010999
32phamceviSensei Alex10010989
33glesiSensei Alex10010974
34Tyrion Lannisterboudhaa1009954
35ivlvaSensei Alex1009948
36arqurughSensei Alex1009934
37Miss Drazeldrazel1009933
38HoajingProut1009926
39Kane Cavevarkim1009926
40GoemonMushin1009919
41Wendy Marvelbarathor1009901
42ataneSensei Alex1009899
43Renhazuki1009842
44MagikTspMagicBen1009835
45GdrrrGAIA1009823
46RostamXiao Long1009808
47Yip ManSensei Alex1009798
48Bruce LiiBruce Lii1009798
49otranSensei Alex1009795
50foommewalknes1009792
51SniperSniper1009789
52Evi KallertElemmacil959777
53Casstaggleoctopus jasc1009766
54Edith PiafKarneAge1008721
55TashimakiKaddonnie948718
56gromackgromack918688
57buzgumAnus Dei1008629
58RaiosDarkos1008622
59Yamamoto GenryuusaiDamon Pope1008609
60Daniele ExpositoLamuure1008576
61Mao-FuSankang1008564
62MogaMogaroth1007532
63MakaveliPsycauze_UFC1007528
64Petit DragonMaître Lee1007511
65PoposumPoposum1007498
66Kaizer-sankudo311007495
67necrobarbachuffy1007485
68TommyTommy1007483
69Mac Laumacryau621007473
70Lukas HolmEntoane837472
71SeitoMexxys sensei1007468
72Qwon-ki-fonThe Master1007466
73Yo HinomuraSankang1007452
74koipukoipu97447
75Afro SanHoomy1007441
76Olea europaeaoropher1007439
77Mimosa JabAngkor Hatey1007437
78tirrinefloreal151006404
79Karl CriadoEntoane856398
80PhenixPioupiou1006397
81HEBUSHEBUS491006383
82chinsoray1006381
83tcholmunAsobura1006361
84siriusvosiriusvo031006358
85grossechiennegrossechienne1006355
86MephistossMephistoss1006354
87roccogrossebiteroccogrossebite1006354
88Amirtos Le-BanniAmirtos33966350
89Titan27Titan271006344
90Anonymousback of the best1006340
91tikutchryozampaku1006331
92ZmaxZmax331006315
93flokyong215302
94garriysuzi1005297
95Cherry Beem SiamYaven11831005294
96kennabildjaouga1005292
97maxvadormaxvador1005291
98unmlilcheDioki1005291
99patersonduke 97.21005289
100RikudouRikudou1005288