Kung Fu

La naissance du Kung Fu remonte au moine Bodhidharma (le fondateur du Bouddhisme Zen) qui est entré au Monastère de Shao Lin en Chine.

Son enseignement était si difficile que peu de disciples pouvaient supporter les épreuves.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
6,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
10,00 / 10
Equilibre
8,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 1444 / 7776

Femme : 255 / 1412


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LeBergerBasqueLeBerger100121640
Lesley AceroVcommevendetta100111523
smencisseJohn morrison100111447
4SamiroquaiLamuure100111446
5Ip Mangwynplaine100111375
6oboonbarathor100111374
7BaomiSankang100111368
8SatanTomcat68100111364
9TitoTitoMac100111363
10koipukoipu100111362
11carfullgwynplaine100111336
12AikojisuJoa100111326
13Feng ShiMrtequila100111297
14stafmoxeJohn morrison100111296
15KempoToroma100111293
16clintumMrtequila100111282
17LupusDioki100111277
18Le berger Normandrickledragon100111272
19nubeliLydina100111263
20Natsubarathor100101227
21omitchgonstrat100101226
22enququaaclalb100101212
23olchogueJoechloe100101204
24John.HédgorJoechloe100101191
25ozlquegoMrtequila100101126
26ummklivarkim100101106
27SAWADEKAKILLER108100101097
28Shepard EndyKILLER108100101079
29glakeanKellou100101046
30RobertAnus Dei100101024
31Mocassin d'eauMindoza72101019
32Kwai chang kenbillbaroud100101001
33Yon liyon li10010999
34phamceviSensei Alex10010989
35glesiSensei Alex10010974
36Tyrion Lannisterboudhaa1009958
37ivlvaSensei Alex1009948
38arqurughSensei Alex1009934
39Miss Drazeldrazel1009933
40Kane Cavevarkim1009927
41HoajingProut1009926
42GoemonMushin1009919
43Wendy Marvelbarathor1009901
44ataneSensei Alex1009899
45Renhazuki1009842
46MagikTspMagicBen1009835
47GdrrrGAIA1009823
48RostamXiao Long1009810
49Evi KallertElemmacil1009803
50Yip ManSensei Alex1009798
51Bruce LiiBruce Lii1009798
52otranSensei Alex1009795
53foommewalknes1009792
54SniperSniper1009789
55Casstaggleoctopus jasc1009766
56TashimakiKaddonnie1008726
57Edith PiafKarneAge1008721
58gromackgromack1008693
59buzgumAnus Dei1008629
60RaiosDarkos1008622
61Yamamoto GenryuusaiDamon Pope1008609
62Daniele ExpositoLamuure1008576
63Mao-FuSankang1008564
64MogaMogaroth1007532
65MakaveliPsycauze_UFC1007528
66Petit DragonMaître Lee1007511
67PoposumPoposum1007498
68Kaizer-sankudo311007495
69Lukas HolmEntoane987486
70necrobarbachuffy1007485
71TommyTommy1007483
72Mac Laumacryau621007473
73SeitoMexxys sensei1007468
74Qwon-ki-fonThe Master1007466
75Yo HinomuraSankang1007452
76Afro SanHoomy1007441
77Olea europaeaoropher1007439
78Mimosa JabAngkor Hatey1007437
79Karl CriadoEntoane1006412
80tirrinefloreal151006405
81PhenixPioupiou1006404
82HEBUSHEBUS491006383
83chinsoray1006381
84tcholmunAsobura1006361
85siriusvosiriusvo031006358
86grossechiennegrossechienne1006355
87MephistossMephistoss1006354
88Amirtos Le-BanniAmirtos331006354
89roccogrossebiteroccogrossebite1006354
90Titan27Titan271006344
91Anonymousback of the best1006340
92tikutchryozampaku1006331
93flokyong356316
94ZmaxZmax331006315
95garriysuzi1005297
96Cherry Beem SiamYaven11831005294
97kennabildjaouga1005292
98maxvadormaxvador1005291
99unmlilcheDioki1005291
100Michel BlümelEntoane825290