Kung Fu

La naissance du Kung Fu remonte au moine Bodhidharma (le fondateur du Bouddhisme Zen) qui est entré au Monastère de Shao Lin en Chine.

Son enseignement était si difficile que peu de disciples pouvaient supporter les épreuves.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
6,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
10,00 / 10
Equilibre
8,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 1419 / 7624

Femme : 246 / 1382


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LeBergerBasqueLeBerger100121640
Hokuto No KenSylla100121569
Lesley AceroVcommevendetta100111523
4smencisseJohn morrison100111447
5SamiroquaiLamuure100111446
6Ip Mangwynplaine100111375
7oboonbarathor100111374
8BaomiSankang100111368
9SatanTomcat68100111364
10TitoTitoMac100111363
11carfullgwynplaine100111334
12AikojisuJoa100111324
13Feng ShiMrtequila100111298
14stafmoxeJohn morrison100111296
15KempoToroma100111293
16clintumMrtequila100111282
17LupusDioki100111277
18Le berger Normandrickledragon100111270
19nubeliLydina100111263
20ElemmacilElemmacil100101228
21Natsubarathor100101227
22omitchgonstrat100101226
23enququaaclalb100101212
24olchogueJoechloe100101204
25John.HédgorJoechloe100101188
26ozlquegoMrtequila100101126
27ummklivarkim100101106
28SAWADEKAKILLER108100101097
29Shepard EndyKILLER108100101079
30glakeanKellou100101046
31RobertAnus Dei100101024
32Kwai chang kenbillbaroud100101001
33Yon liyon li10010999
34phamceviSensei Alex10010989
35glesiSensei Alex10010974
36Tyrion Lannisterboudhaa1009952
37ivlvaSensei Alex1009948
38arqurughSensei Alex1009934
39Miss Drazeldrazel1009933
40HoajingProut1009926
41Kane Cavevarkim1009925
42GoemonMushin1009919
43Wendy Marvelbarathor1009901
44ataneSensei Alex1009899
45Renhazuki1009842
46MagikTspMagicBen1009835
47GdrrrGAIA1009823
48RostamXiao Long1009808
49Yip ManSensei Alex1009798
50Bruce LiiBruce Lii1009798
51otranSensei Alex1009795
52foommewalknes1009792
53SniperSniper1009789
54Casstaggleoctopus jasc1009766
55Edith PiafKarneAge1008721
56TashimakiKaddonnie858709
57gromackgromack838680
58buzgumAnus Dei1008627
59RaiosDarkos1008621
60Yamamoto GenryuusaiDamon Pope1008609
61Daniele ExpositoLamuure1008576
62Mao-FuSankang1008564
63MogaMogaroth1007532
64MakaveliPsycauze_UFC1007528
65Petit DragonMaître Lee1007511
66PoposumPoposum1007498
67Kaizer-sankudo311007495
68necrobarbachuffy1007485
69TommyTommy1007482
70Mac Laumacryau621007473
71SeitoMexxys sensei1007468
72Qwon-ki-fonThe Master1007466
73Lukas HolmEntoane757464
74Evi KallertElemmacil697461
75Yo HinomuraSankang1007452
76Afro SanHoomy1007441
77Olea europaeaoropher1007439
78Mimosa JabAngkor Hatey1007437
79tirrinefloreal151006404
80PhenixPioupiou1006397
81Karl CriadoEntoane776389
82HEBUSHEBUS491006383
83chinsoray1006381
84tcholmunAsobura1006361
85siriusvosiriusvo031006358
86grossechiennegrossechienne1006355
87MephistossMephistoss1006354
88roccogrossebiteroccogrossebite1006354
89Titan27Titan271006344
90Amirtos Le-BanniAmirtos33886342
91Anonymousback of the best1006340
92tikutchryozampaku1006331
93ZmaxZmax331006315
94garriysuzi1005297
95Cherry Beem SiamYaven11831005294
96flokyong125293
97kennabildjaouga1005292
98maxvadormaxvador1005291
99unmlilcheDioki1005291
100patersonduke 97.21005289