Kung Fu

La naissance du Kung Fu remonte au moine Bodhidharma (le fondateur du Bouddhisme Zen) qui est entré au Monastère de Shao Lin en Chine.

Son enseignement était si difficile que peu de disciples pouvaient supporter les épreuves.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
6,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
10,00 / 10
Equilibre
8,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 1403 / 7483

Femme : 244 / 1368


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LeBergerBasqueLeBerger100121640
Lesley AceroVcommevendetta100111523
Brandon NashGayden100111480
4smencisseJohn morrison100111446
5SamiroquaiLamuure100111446
6oboonbarathor100111374
7Ip Mangwynplaine100111372
8BaomiSankang100111368
9SatanTomcat68100111364
10TitoTitoMac100111363
11carfullgwynplaine100111334
12AikojisuJoa100111324
13Hokuto No KenSylla100111312
14Feng ShiMrtequila100111298
15stafmoxeJohn morrison100111295
16KempoToroma100111293
17clintumMrtequila100111282
18LupusDioki100111277
19Le berger Normandrickledragon100111270
20nubeliLydina100111263
21ElemmacilElemmacil100101228
22Natsubarathor100101227
23omitchgonstrat100101226
24enququaaclalb100101212
25olchogueJoechloe100101204
26John.HédgorJoechloe100101188
27ozlquegoMrtequila100101126
28ummklivarkim100101106
29SAWADEKAKILLER108100101097
30Shepard EndyKILLER108100101079
31glakeanKellou100101046
32RobertAnus Dei100101023
33Kwai chang kenbillbaroud100101001
34Yon liyon li10010999
35phamceviSensei Alex10010989
36glesiSensei Alex10010974
37Tyrion Lannisterboudhaa1009952
38ivlvaSensei Alex1009948
39arqurughSensei Alex1009934
40Miss Drazeldrazel1009933
41HoajingProut1009926
42Kane Cavevarkim1009925
43GoemonMushin989917
44Wendy Marvelbarathor1009901
45ataneSensei Alex1009899
46Renhazuki1009842
47MagikTspMagicBen1009835
48GdrrrGAIA1009823
49Yip ManSensei Alex1009798
50Bruce LiiBruce Lii1009798
51RostamXiao Long899797
52otranSensei Alex1009795
53foommewalknes1009792
54SniperSniper1009789
55Casstaggleoctopus jasc1009766
56Edith PiafKarneAge1008721
57TashimakiKaddonnie728695
58gromackgromack698666
59buzgumAnus Dei1008627
60RaiosDarkos1008621
61Yamamoto GenryuusaiDamon Pope1008609
62Daniele ExpositoLamuure1008576
63Mao-FuSankang1008564
64MogaMogaroth1007532
65MakaveliPsycauze_UFC1007528
66Petit DragonMaître Lee1007511
67PoposumPoposum1007498
68Kaizer-sankudo311007495
69necrobarbachuffy1007485
70TommyTommy1007482
71Mac Laumacryau621007473
72SeitoMexxys sensei1007468
73Qwon-ki-fonThe Master1007466
74Yo HinomuraSankang1007452
75Lukas HolmEntoane617450
76Evi KallertElemmacil557448
77Afro SanHoomy1007441
78Olea europaeaoropher1007439
79Mimosa JabAngkor Hatey1007436
80tirrinefloreal151006404
81PhenixPioupiou1006391
82HEBUSHEBUS491006383
83chinsoray1006381
84Karl CriadoEntoane636375
85tcholmunAsobura1006361
86siriusvosiriusvo031006358
87grossechiennegrossechienne1006355
88MephistossMephistoss1006354
89roccogrossebiteroccogrossebite1006354
90Titan27Titan271006344
91Anonymousback of the best1006340
92Amirtos Le-BanniAmirtos33746328
93tikutchryozampaku866317
94ZmaxZmax331006315
95garriysuzi1005297
96Cherry Beem SiamYaven11831005294
97kennabildjaouga1005292
98unmlilcheDioki1005291
99patersonduke 97.21005289
100maxvadormaxvador1005289