Kung Fu

La naissance du Kung Fu remonte au moine Bodhidharma (le fondateur du Bouddhisme Zen) qui est entré au Monastère de Shao Lin en Chine.

Son enseignement était si difficile que peu de disciples pouvaient supporter les épreuves.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
6,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
10,00 / 10
Equilibre
8,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 1466 / 7897

Femme : 259 / 1437


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LeBergerBasqueLeBerger100121640
Lesley AceroVcommevendetta100111523
smencisseJohn morrison100111447
4SamiroquaiLamuure100111446
5Ip Mangwynplaine100111375
6oboonbarathor100111374
7BaomiSankang100111368
8SatanTomcat68100111364
9TitoTitoMac100111363
10carfullgwynplaine100111336
11AikojisuJoa100111326
12Feng ShiMrtequila100111297
13stafmoxeJohn morrison100111296
14KempoToroma100111293
15clintumMrtequila100111282
16LupusDioki100111277
17Le berger Normandrickledragon100111272
18nubeliLydina100111263
19Natsubarathor100101227
20omitchgonstrat100101226
21enququaaclalb100101212
22olchogueJoechloe100101204
23John.HédgorJoechloe100101193
24Mocassin d'eauMindoza100101148
25ozlquegoMrtequila100101126
26ummklivarkim100101106
27SAWADEKAKILLER108100101097
28Shepard EndyKILLER108100101079
29glakeanKellou100101046
30RobertAnus Dei100101024
31Kwai chang kenbillbaroud100101001
32Yon liyon li10010999
33phamceviSensei Alex10010989
34glesiSensei Alex10010974
35Tyrion Lannisterboudhaa1009958
36ivlvaSensei Alex1009948
37arqurughSensei Alex1009934
38Miss Drazeldrazel1009933
39Kane Cavevarkim1009927
40HoajingProut1009926
41GoemonMushin1009919
42Wendy Marvelbarathor1009901
43ataneSensei Alex1009899
44Renhazuki1009842
45MagikTspMagicBen1009835
46GdrrrGAIA1009823
47RostamXiao Long1009810
48Evi KallertElemmacil1009803
49Yip ManSensei Alex1009798
50Bruce LiiBruce Lii1009798
51otranSensei Alex1009795
52foommewalknes1009792
53SniperSniper1009789
54Casstaggleoctopus jasc1009766
55TashimakiKaddonnie1008727
56Edith PiafKarneAge1008723
57gromackgromack1008685
58buzgumAnus Dei1008629
59RaiosDarkos1008623
60Yamamoto GenryuusaiDamon Pope1008609
61Daniele ExpositoLamuure1008576
62Mao-FuSankang1008564
63MogaMogaroth1007532
64MakaveliPsycauze_UFC1007528
65Petit DragonMaître Lee1007511
66PoposumPoposum1007498
67Frede RouraNeodeis127496
68Kaizer-sankudo311007495
69Lukas HolmEntoane1007489
70necrobarbachuffy1007485
71TommyTommy1007484
72Mac Laumacryau621007473
73Qwon-ki-fonThe Master1007466
74SeitoMexxys sensei1007462
75Yo HinomuraSankang1007452
76Afro SanHoomy1007441
77Olea europaeaoropher1007439
78Mimosa JabAngkor Hatey1007438
79Karl CriadoEntoane1006413
80tirrinefloreal151006405
81PhenixPioupiou1006404
82HEBUSHEBUS491006383
83chinsoray1006381
84tcholmunAsobura1006361
85siriusvosiriusvo031006358
86grossechiennegrossechienne1006355
87roccogrossebiteroccogrossebite1006354
88MephistossMephistoss1006354
89Amirtos Le-BanniAmirtos331006354
90Titan27Titan271006344
91flokyong616342
92Anonymousback of the best1006340
93tikutchryozampaku1006331
94ZmaxZmax331006315
95Michel BlümelEntoane1005309
96garriysuzi1005297
97Cherry Beem SiamYaven11831005294
98kennabildjaouga1005293
99maxvadormaxvador1005291
100unmlilcheDioki1005291