Kung Fu

La naissance du Kung Fu remonte au moine Bodhidharma (le fondateur du Bouddhisme Zen) qui est entré au Monastère de Shao Lin en Chine.

Son enseignement était si difficile que peu de disciples pouvaient supporter les épreuves.

Caractéristiques de la discipline

Force
3,00 / 10
Agilité
6,00 / 10
Résistance
4,00 / 10
Endurance
3,00 / 10
Réflexes
6,00 / 10
Rapidité
6,00 / 10
Précision
10,00 / 10
Equilibre
8,00 / 10
Souplesse
4,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 1389 / 7398

Femme : 242 / 1357


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
LeBergerBasqueLeBerger100121640
Lesley AceroVcommevendetta100111523
Brandon NashGayden100111480
4smencisseJohn morrison100111446
5SamiroquaiLamuure100111446
6oboonbarathor100111374
7Ip Mangwynplaine100111372
8BaomiSankang100111368
9SatanTomcat68100111364
10TitoTitoMac100111363
11carfullgwynplaine100111334
12AikojisuJoa100111324
13Feng ShiMrtequila100111298
14stafmoxeJohn morrison100111294
15KempoToroma100111293
16clintumMrtequila100111282
17LupusDioki100111277
18Le berger Normandrickledragon100111270
19nubeliLydina100111263
20ElemmacilElemmacil100101228
21Natsubarathor100101227
22omitchgonstrat100101226
23enququaaclalb100101212
24olchogueJoechloe100101204
25John.HédgorJoechloe100101188
26ozlquegoMrtequila100101126
27ummklivarkim100101106
28SAWADEKAKILLER108100101097
29Shepard EndyKILLER108100101079
30glakeanKellou100101046
31RobertAnus Dei94101016
32Kwai chang kenbillbaroud100101001
33Yon liyon li10010999
34phamceviSensei Alex10010989
35glesiSensei Alex10010974
36Tyrion Lannisterboudhaa1009952
37ivlvaSensei Alex1009948
38arqurughSensei Alex1009934
39Miss Drazeldrazel1009933
40HoajingProut1009926
41Kane Cavevarkim1009925
42GoemonMushin899908
43Wendy Marvelbarathor1009901
44ataneSensei Alex1009899
45Renhazuki1009842
46MagikTspMagicBen1009835
47GdrrrGAIA1009823
48Yip ManSensei Alex1009798
49otranSensei Alex1009795
50Bruce LiiBruce Lii969794
51foommewalknes1009792
52RostamXiao Long809788
53SniperSniper1009784
54Casstaggleoctopus jasc1009766
55Edith PiafKarneAge1008721
56TashimakiKaddonnie638687
57gromackgromack608657
58buzgumAnus Dei1008627
59RaiosDarkos1008621
60Yamamoto GenryuusaiDamon Pope1008609
61Daniele ExpositoLamuure1008576
62Mao-FuSankang1008564
63MogaMogaroth1007532
64MakaveliPsycauze_UFC1007528
65Petit DragonMaître Lee1007511
66PoposumPoposum917488
67Kaizer-sankudo31927487
68necrobarbachuffy1007485
69TommyTommy1007482
70Mac Laumacryau621007473
71SeitoMexxys sensei1007468
72Qwon-ki-fonThe Master937459
73Yo HinomuraSankang1007451
74Afro SanHoomy1007441
75Lukas HolmEntoane527441
76Olea europaeaoropher1007439
77Evi KallertElemmacil467439
78Mimosa JabAngkor Hatey1007436
79Hokuto No KenNanto516422
80tirrinefloreal151006404
81PhenixPioupiou1006391
82HEBUSHEBUS491006383
83chinsoray1006381
84Karl CriadoEntoane546366
85tcholmunAsobura1006361
86siriusvosiriusvo031006357
87grossechiennegrossechienne1006355
88MephistossMephistoss1006354
89roccogrossebiteroccogrossebite1006354
90Titan27Titan271006344
91Anonymousback of the best1006340
92Amirtos Le-BanniAmirtos33676316
93ZmaxZmax331006315
94tikutchryozampaku775308
95garriysuzi985295
96Cherry Beem SiamYaven11831005294
97kennabildjaouga1005292
98unmlilcheDioki1005291
99maxvadormaxvador1005289
100Fils-Du-DragonJeremy-Combattant1005288