Muay Thaï

La boxe thailandaise (Muay thaï) est une boxe particulièrement dangereuse.

Les coups permis sont : les coups de poings, les coudes, genous, pieds.

Cet art nécessite des aptitudes physiques telles que la souplesse, les réflexe, la puissance et la force, mais aussi des aptitudes mentales comme le respect.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 11
Agilité
10,00 / 11
Résistance
8,00 / 11
Endurance
6,00 / 11
Réflexes
10,00 / 11
Rapidité
11,00 / 11
Précision
7,00 / 11
Equilibre
10,00 / 11
Souplesse
9,00 / 11

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 64 / 7265

Femme : 29 / 1338


Plus haut niveau

Homme : 13

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
sauffeLeBerger100132181
Capitaine CaverneVcommevendetta100132092
LeBergerCorseLeBerger100132025
4AlbatorLeBerger100121891
5LaDameDeFerLeBerger100121803
6Absorn PatayaFataltatal100121785
7Lythia DonovanGayden100121767
8asmitarickledragon100121711
9Jason KhaneGayden100121708
10Deanna SterlingGayden100121703
11Thomas PriceLeBerger100121683
12Joe Yabukigonstrat100121623
13NakrbSankang100121615
14Apachai Hopachaigonstrat100121598
15Alexandre le GrandOtto Khan100111538
16AkmaToroma100111492
17Roger PaschyDioki100111475
18balyndishakimniktou100111368
19John CoffeyMrtequila100111360
20Hapachaivarkim100111320
21shinoROTURIER Benjamin92111295
22KITTY WONGKILLER108100111280
23MelanieTitoMac100111243
24Lily DRAGONKILLER108100111233
25JackSiamKellou100101220
26LUCIE PAYNEKILLER108100101217
27Boby Joaclalb100101163
28Mistgunbarathor63101119
29AtikToroma100101022
30onquaencamikaz100101020
31camikaz le foucamikaz1009929
32ixvecamikaz1009846
33maliciawolvycomtesse1008724
34Sun LeeSumotori1008715
35ArkanaDon Julio1008656
36cordutDioki1008636
37unudDioki1008575
38Ram-MuaySankang1008567
39McOzDon Julio1007561
40ShunshinSankang1007495
41ChokdeeFunnette1007492
42plakirakandjar1007450
43OviStarOvidius1006421
44ilkexsiriusvo031006403
45blanchakandjar1006390
46SomnanaFunnette1006364
47Ken le survivantSniper1006327
48Hidabrutus1005232