Muay Thaï

La boxe thailandaise (Muay thaï) est une boxe particulièrement dangereuse.

Les coups permis sont : les coups de poings, les coudes, genous, pieds.

Cet art nécessite des aptitudes physiques telles que la souplesse, les réflexe, la puissance et la force, mais aussi des aptitudes mentales comme le respect.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 11
Agilité
10,00 / 11
Résistance
8,00 / 11
Endurance
6,00 / 11
Réflexes
10,00 / 11
Rapidité
11,00 / 11
Précision
7,00 / 11
Equilibre
10,00 / 11
Souplesse
9,00 / 11

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 67 / 7858

Femme : 29 / 1429


Plus haut niveau

Homme : 13

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
sauffeLeBerger100132181
Capitaine CaverneVcommevendetta100132092
LeBergerCorseLeBerger100132025
4BanyatSylla100131973
5AlbatorLeBerger100121911
6LaDameDeFerLeBerger100121803
7Absorn PatayaFataltatal100121785
8asmitarickledragon100121721
9Thomas PriceLeBerger100121683
10Joe Yabukigonstrat100121623
11NakrbSankang100121615
12Apachai Hopachaigonstrat100121598
13Alexandre le GrandOtto Khan100111538
14AkmaToroma100111492
15Roger PaschyDioki100111475
16balyndishakimniktou100111368
17John CoffeyMrtequila100111360
18Sith Kyaw ThinMindoza100111335
19Hapachaivarkim100111320
20shinoROTURIER Benjamin100111303
21KITTY WONGKILLER108100111280
22Lily DRAGONKILLER108100111263
23MelanieTitoMac100111243
24JackSiamKellou100101220
25LUCIE PAYNEKILLER108100101217
26Boby Joaclalb100101163
27Mistgunbarathor100101156
28onquaencamikaz100101023
29AtikToroma100101022
30camikaz le foucamikaz1009929
31ixvecamikaz1009846
32maliciawolvycomtesse1008724
33Sun LeeSumotori1008715
34ArkanaDon Julio1008656
35cordutDioki1008636
36unudDioki1008575
37Ram-MuaySankang1008567
38McOzDon Julio1007561
39ShunshinSankang1007495
40ChokdeeFunnette1007492
41plakirakandjar1007450
42OviStarOvidius1006421
43ilkexsiriusvo031006405
44blanchakandjar1006390
45SomnanaFunnette1006364
46Ken le survivantSniper1006330
47Hidabrutus1005232
48patrice ledonmako543150