Muay Thaï

La boxe thailandaise (Muay thaï) est une boxe particulièrement dangereuse.

Les coups permis sont : les coups de poings, les coudes, genous, pieds.

Cet art nécessite des aptitudes physiques telles que la souplesse, les réflexe, la puissance et la force, mais aussi des aptitudes mentales comme le respect.

Caractéristiques de la discipline

Force
4,00 / 11
Agilité
10,00 / 11
Résistance
8,00 / 11
Endurance
6,00 / 11
Réflexes
10,00 / 11
Rapidité
11,00 / 11
Précision
7,00 / 11
Equilibre
10,00 / 11
Souplesse
9,00 / 11

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 66 / 7649

Femme : 29 / 1391


Plus haut niveau

Homme : 13

Femme : 12

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
sauffeLeBerger100132181
Capitaine CaverneVcommevendetta100132092
LeBergerCorseLeBerger100132025
4AlbatorLeBerger100121900
5LaDameDeFerLeBerger100121803
6Absorn PatayaFataltatal100121785
7asmitarickledragon100121723
8Thomas PriceLeBerger100121683
9Joe Yabukigonstrat100121623
10NakrbSankang100121615
11Apachai Hopachaigonstrat100121598
12Alexandre le GrandOtto Khan100111538
13AkmaToroma100111492
14Roger PaschyDioki100111475
15balyndishakimniktou100111368
16John CoffeyMrtequila100111360
17Hapachaivarkim100111320
18shinoROTURIER Benjamin100111303
19KITTY WONGKILLER108100111280
20Lily DRAGONKILLER108100111254
21MelanieTitoMac100111243
22JackSiamKellou100101220
23LUCIE PAYNEKILLER108100101217
24BanyatSylla91101208
25Boby Joaclalb100101163
26Mistgunbarathor100101156
27onquaencamikaz100101023
28AtikToroma100101022
29camikaz le foucamikaz1009929
30ixvecamikaz1009846
31maliciawolvycomtesse1008724
32Sun LeeSumotori1008715
33ArkanaDon Julio1008656
34cordutDioki1008636
35unudDioki1008575
36Ram-MuaySankang1008567
37McOzDon Julio1007561
38ShunshinSankang1007495
39ChokdeeFunnette1007492
40plakirakandjar1007450
41OviStarOvidius1006421
42ilkexsiriusvo031006405
43blanchakandjar1006390
44SomnanaFunnette1006364
45Ken le survivantSniper1006330
46Hidabrutus1005232
47patrice ledonmako183114