Sumo

Ancien art martial japonais encré dans la tradition.

Comme il n'y a pas de catégorie de poids, les Sumotoris sont très gros.

Le but est d'expulser l'adversaire hors du ring ou de lui faire toucher le sol avec n'importe quelle partie du corps au dessus du genou.

Caractéristiques de la discipline

Force
10,00 / 10
Agilité
3,00 / 10
Résistance
8,00 / 10
Endurance
5,00 / 10
Réflexes
4,00 / 10
Rapidité
5,00 / 10
Précision
5,00 / 10
Equilibre
5,00 / 10
Souplesse
5,00 / 10

Statistiques

Nombre de combattants

Homme : 165 / 7956

Femme : 86 / 1447


Plus haut niveau

Homme : 12

Femme : 11

Les meilleurs combattants de cette discipline

Meilleurs combattants
 CombattantManagerPopularitéNiveauIndice
Lennart PechelVcommevendetta100121786
LeBergerSénégalaisLeBerger100121708
bilenjuJohn morrison100111484
4BebopDavid67100111424
5TendreToroma100111401
6yamriehakimniktou100111393
7nojiJoechloe100111393
8Monstrozagonstrat100111381
9FethawiMindoza100111380
10ruffuccamikaz100111374
11kreozrickledragon100111362
12BluebirdOtto100111347
13SeripaSankang100111333
14Rocksteadylaurent14100111327
15acoaMrtequila100111319
16proelleJohn morrison100111312
17ereenDavid67100111310
18Mickel Jackson JrToroma100111301
19Marie PazJohn morrison100111291
20yupugboJoechloe100111278
21Alma RizzoLamuure100111276
22AkebonoDioki100111265
23OtachiSankang100101187
24Ursina HenriksenElemmacil100101174
25DakaiserJoa100101158
26Jerold VitaleJohn morrison100101125
27impoybeberto100101046
28Josefina Vegaaclalb100101011
29crayijeSensei Alex10010978
30Franziska BarreElemmacil1009959
31Raiko NakamuraSumotori1009958
32Sexy LadySankang1009952
33Elfmanbarathor1009821
34nuquioAnus Dei1009811
35uxpehakimniktou1009805
36vlervochLydina1009802
37GozimoSankang1009798
38Biotic GodBurger1009787
39evplirresebo1009784
40icltanedrazel1009768
41vonaldioctopus jasc1008660
42kragleDioki1008660
43CartmanDon Julio1008655
44Bulbizarrepikadjou1008653
45igbusAnus Dei1008636
46ecdoppeDioki1008627
47Urias SalamancaLamuure1007561
48Tycho JäkelNeodeis537549
49queesseAsgueis1007538
50deliriusmarjo1007473
51otpfafacrypto1007470
52iququemmeDioki1007444
53usvlaquesupermeganono1007438
54Patapoufstoja95616411
55SUMOWhanna1006407
56Li ChunMangaZ1006394
57balouenkhlume1005295
58scalckooJerryGame1005278
59alemJIgokuChucky1005264
60Viki Schulzkkkkk1005263
61ersoamacryau621005256
62tupneffablackiller1005254
63caueWhanna1005246
64intltaWhanna1005237
65Élisabeth Leivagrossechienne1005232
66flooghkalash1004224
67Andrea BeckmannAir jordan264224
68ogrvlipoWillouuu1004198
69jemlacool12jemlacool121004196
70quaacPtiLap11004191
71nobloAline1004184
72tsonoffTommy1004177
73KeewyKeewy3i1004173
74ImmortalisSisi l'Impératrice1004169
75Nils Linaresdamsô754164
76Kanseikansei1004162
77yukioryukior1004161
78moiffmikakwel1003157
79lionnarox1003156
80YokozunaDokuganryu1003151
81xuxxuxmaster1003147
82VandorMasterVandor1003145
83OjidoOjido1003145
84Nazu NarNazu Nar1003144
85DestriaGiant1003144
86JaqenHgharJaqenHghar1003144
87emcneltoinou1003143
88MorningstarXIVMorningstarXIV1003142
89marcel75marcel751003142
90JohnKjohnk1003141
91Mahamuthsunburstiv1003141
92franciskunz2franciskunz291003141
93Super PollioJacquo Chiraco1003141
94JijikakaSalut1003141
95fezfezfezezfezfezfezfzfez1003141
96Nathanlpsanfifi1003141
97Palllodondodo1003141
98aznable83aznable831003141
99BakoudBakoud1003141
100somodiesomodie1003141